Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Подняться в топ, возможно ли?

#1 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2012 - 01:11

По определенным ключевым словам один из моих блогов на хороших позициях перед ним только сетевые русурсы, например olx.ru. Возможно ли их обойти, если да, то какую стратегию выработать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Возможно ли заработать на блоге в ЖЖ
  2. Возможно ли на блоге сделать форум?
  3. Поднимется ли тИЦ я.ру блога
  4. Можно ли подняться в выдаче с помощью внутренней перелинковки
  5. Возможно ли ucoz поднять в топ?

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 15:07

Стратегию повышения качества ресурса, его релевантности запросам и увеличению доверия со стороны поисковых систем. Крупные проекты просто так не обойти. Нужно быть либо более релевантно-тематичным, либо более релевантно-региональным <_<
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 07:46

Помогут тематичные ссылки с трастовых сайтов, многое зависит от самого запроса СЧ или НЧ.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#4 ivanovna

ivanovna
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:05

Извините, а что означает - "быть более релевантно-тематичным или более релевантно-региональным". Я поняла, что быть таким очень хорошо, а вот что это значит... ^_^
  • 0

#5 z-o-m-b-i-e

z-o-m-b-i-e
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:07

быть более релевантно-тематичным означает полностью отвечать на запрос и отвечать его тематики
более релевантно-региональным отвечать на запрос в своем регионе.
ПРИМЕР:
на астраханском сайте есть страница под запрос "продажа асетра"
в регионе сайт занимает 1 место, владелец сайта готов сотрудничать со всеми регионами, но в московской выдаче можно встретить только доски объявлений и ни одного сайта компании.
Тех поддержка отвечает на вопрос "почему релевантность доски объявлений выше" потому что сайт геозависим.
  • 1

#6 Sleepwalker

Sleepwalker
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:14

Стратегию повышения качества ресурса, его релевантности запросам и увеличению доверия со стороны поисковых систем. Крупные проекты просто так не обойти. Нужно быть либо более релевантно-тематичным, либо более релевантно-региональным :)

А как повышается релевантность по запросам?
только внутренней оптимизацией? (Переписывание текстов, заголовков анкоров итп)
  • 0

#7 valechka

valechka
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:45

Мне кажется, что при правильном подходе и учитывании всех тонкостей сео, можно подняться в топ - пусть не сразу, а со временем и без грязных методов продвижения.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:39

Sleepwalker, релевантность по запросам поднимается как внешними, так и внутренними факторами.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 alb12

alb12
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:34

Стратегия должна быть простая - сайт для людей (СДЛ). Можно экспериментировать с запросами, ключами, и т. п., но главное чтобы посетители задерживались у вас как можно дольше, а не убегали через 10 секунд.
  • 0

#10 Statistix

Statistix
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:09

Стратегия должна быть простая - сайт для людей (СДЛ). Можно экспериментировать с запросами, ключами, и т. п., но главное чтобы посетители задерживались у вас как можно дольше, а не убегали через 10 секунд.

Согласен полностью. Подскажите как это сделать?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru