Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

HTML 5 нужна информация

#1 WebMaster

WebMaster
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:44

Привет! Подскажите, где узнать про элементы HTML5? Интересует конкретно информация такого характера: какой элемент блочный, какой строчный. Вот такую информацию где можно откопать. Искал спецификации но их нет. И на сайте w3c тоже не нашел. Подскажите? А то я масло масленное делаю, display:inline или display:block применяю, порой для строчных делаю display:inline. Потому что не знаю, строчный он или блочный.

• 0

#2 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:56

я всё всегда на htmlbook.ru находил
  • 0

#3 WebMaster

WebMaster
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:58

Там 4.01 хорошо описан. Но вот по 5 версии только примеры нашел верстки. А конкретно техническое описание пока нет. Надо еще покулупать сайт. Этот сайт у меня в закладках. Всего не упомнишь)) Приходится юзать инфу.
  • 0

#4 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:23

очень странный вопрос от человека занимающегося версткой -_-
  • 0

#5 WebMaster

WebMaster
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:38

Да блин, просто запутался... уже второй год на 4.01 там все знаю блок или строка, а тут новые элементы впервые на HTML5 верстаю поэтому пока сложновато... header footer article selection это точно блочные... про другие надо бы покопать.

surfer, я уже очень давно хочу заниматься Вин Чун, но нет возможности. В городе есть федерация УШУ)) Но из за работы не получается. Очень нравится китайский бокс...что тут поделать) А ты занимаешься? В подписи сайт увидел)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru