Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Посещаемость упала в три раза — прошу помочь советом

#21 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:54

Kukus, А что вас удивило? А фильтр за ссылки вам не знаком? Или может внешняя ссылка на WP, понижает сайт?

Знаком канеш. К слову, проводил опыт. Поставил со своего портала сквозняком ссылку на другой сайт. После 2 апа позиции по нч откатились при этом посещаемость упала процентов на 30. Ссылку убрал - позиции через несколько апов вернулись. Не могу утверждать, что подобная тендения действительна для всех случаев ,но факт есть факт. Все что я говорю основано на личном опыте и не явлется аксиомой.
  • 0

#22 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:36

Kukus, я вижу что вы не школьник и уважаю ваш опыт, но не согласен с выводом. Сам постоянно экспериментирую на сетке сайтов.
Но http://help.yandex.r...ster/?id=995298

Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.

И в вашем опыте какую ссылку вы ставили?Проводили ли опыт на качественном акцепторе?Тематическом акцепторе?
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#23 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:45

Практически одинаковое поведение Яндекса и Google может свидетельствовать либо об изменяющемся интересе пользователей (сезонность), либо о проблемах работы сайта.

google-i-yandex.jpg

Сколько всего ссылок покупалось на проект?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#24 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:43

Kukus, я вижу что вы не школьник и уважаю ваш опыт, но не согласен с выводом. Сам постоянно экспериментирую на сетке сайтов.
Но http://help.yandex.r...ster/?id=995298

И в вашем опыте какую ссылку вы ставили?Проводили ли опыт на качественном акцепторе?Тематическом акцепторе?

Тематика родственная (курица-яйцо, к примеру). Качество отменное - контент уникальней уникального. Единственное - возраст акцептора до года был. В любом случае, туристам пофигу, кто делал тему, плагины и на каком движке блог, а левы внешние ссылки пользу вряд ли принесут.
  • 0

#25 Павел

Павел
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:25

Практически одинаковое поведение Яндекса и Google может свидетельствовать либо об изменяющемся интересе пользователей (сезонность), либо о проблемах работы сайта.

Возможно и сезонное. Просто полгода падение, да еще и летов во время отпусков, странно. Будем надеяться, по-крайней мере.

О проблемах сайта трудно судить. Вроде как доступен обычно. Находится на hostmonster — один из самых надежных хостингов. Единственное, сервер в США, поэтому, когда там ночью профилактика, в России день. Но вряд ли это так уж сильно влияет. А не подскажите, какие могут быть проблемы с работой сайта, не связанные с доступностью?

Еще одна мысль есть. У нас большие объёмы статей — в каждой в среднем 20 фотографий по 150-250 кб. Соответственно, скорость загрузки страницы до конца очень велика. Может это повлиять на оба поисковика сразу? Может быть, алгоритмы стали учитывать скорость примерно в одно и то же время?

Сколько всего ссылок покупалось на проект?

Ссылки все покупались летом-осенью прошлого года. 9 ссылок — постоянные статьи на миралинкс. И 132 постовых на блогуне. Почти все на 4-5 ключевиков, и немного на несколько других. Здесь проблема в том, что анкоры все одинаковые были, без разбавления. Тогда это вроде как было нормальным. Сейчас алгоритм Пингвин, насколько я понимаю, сделал это негативным фактором. Но падение началось до Пингвина. И по общему трафику, а не только с гугла.

Но вообще, меня больше всего смущает, что позиции сайта судя по гугл аналитикс (выкладывал скрин выше) примерно остались там же. Уменьшилось число показов в выдаче. Может быть такое, что алгоритмы улучшили выдачу, поэтому пользователь быстрее стал находить нужные ссылки на верху страницы выдачи, не прокручивая дальше?
  • 0

#26 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:28

Возможно и сезонное. Просто полгода падение, да еще и летов во время отпусков, странно. Будем надеяться, по-крайней мере.

Это верно, но в целом интерес к интернету летом падает.

9 ссылок — постоянные статьи на миралинкс. И 132 постовых на блогуне. Почти все на 4-5 ключевиков

Попробуйте, на всякий случай, связаться с владельцами блогов в блогуне с просьбой поменять анкоры. Тем самым разбавите анкор-лист.

Может быть такое, что алгоритмы улучшили выдачу, поэтому пользователь быстрее стал находить нужные ссылки на верху страницы выдачи, не прокручивая дальше?

Возможно, конечно, но как-то сомнительно.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#27 Павел

Павел
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:20

Надеюсь, осенью выправится. Попробую ссылок с новыми анкорами докупить.
Всем спасибо!
  • 0

#28 monstr245

monstr245
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:02

Скорее всего выпали страницы из индексации в поисковиках
  • 0

#29 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:40

Скорее всего выпали страницы из индексации в поисковиках

и попали в рай? позиции на месте, а страниц нет?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru