Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Посещаемость упала в три раза — прошу помочь советом

#11 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:11

Павел, Первый главный вопрос, а с сайтом было все нормально? Не было ли проблем с индексацией?
Я. был у вас на сайте 9 июля, разница в индексе более 100 страниц.

Второй, это как продвигали сайт?

Смотрите http://yandex.ru/yan...lid=130340&lr=2

Частотность по России 48 показов, но вас нет в топ.
Это уже похоже на фильтр.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#12 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:49

Павел, Первый главный вопрос, а с сайтом было все нормально? Не было ли проблем с индексацией?

Какой фильтр?
  • 0

#13 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:36

Павел, у вас кстатит в title ошибочка, пушествия вместо путешествия!
  • 1

#14 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:00

Там полно всего, левых внешних ссылок (в подвале, к примеру) и так далее
  • 0

#15 Павел

Павел
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:17

Я не отслеживал специально индексацию, потому что обычно все страницы довольно быстро попадали в поиск. По-крайней мере, в гугл точно. Иногда за пару часов. Хостинг иногда отключался на профилактику, но совсем ненадолго. Если честно, удивлен, что выпадали страницы, потому что никаких действий (очевидных для меня), связанных с этим не производил.

Покупал постоянные ссылки в статьях, постовые на бирже, иногда твиты. Оставлял сообщения в блогах и на форумах. Делал внутреннюю перелинковку и ключевики подбирал. На одну статью как-то закупил лайков в фэйсбуке. Но это скорее для социального продвижения было. Резкий скачок посещаемости был только раз в начала ноября и кратковременный, но там опять чисто социальный трафик был — статья собрала несколько тысяч упоминаний (в основном, на дубликат в сообществе ЖЖ). А падение началось в конце января.

Посмотрел сейчас, нашел на 26 месте. Регион Москва.

Спасибо, поправил. Возможно даст небольшой прирост теперь, потому что на запрос «Самостоятельные путешествия» упал на несколько позиций.

Там полно всего, левых внешних ссылок (в подвале, к примеру) и так далее

Ссылке на вордпресс и тему стояли с самого начала. Поэтому отношения к падению они точно не имеют. Да и убирать их было бы и не честно, так как и движком, и темой я пользуюсь бесплатно.

К примеру ,человек ищет по запросу "Тур в Тунис" - в выдаче (допустим) на первом месте сайт с заголовком "горящие туры в тунис", а на втором "дешёвые туры в тунис" ,а человека как раз варик подешевле интересует и он жмет не на первый сайт ,а на второй. --- но это так, для размышления. редкий случай ,но бывает.

Анализируйте, в общем. Где-то в статистике есть ответ. Вспоминайте, какие меры по продвигу предпринимали

Спасибо, попробую что-нибудь с description в статьях наколдовать.

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 0

#16 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:09

Уберете ссылки из подвала - стопроцентно несколько поднимется сайт в выдаче. А там дело ваше, честно не честно)))
  • -1

#17 Павел

Павел
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:38

Уберете ссылки из подвала - стопроцентно несколько поднимется сайт в выдаче. А там дело ваше, честно не честно)))

Готов уже на всё. Сегодня же уберу.
  • 0

#18 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:01

Готов уже на всё. Сегодня же уберу.

Но проблемку-то всё равно ищите. А от левых внешних ссылок нужно избавляться сразу.
  • 0

#19 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:21

Kukus, А что вас удивило? А фильтр за ссылки вам не знаком? Или может внешняя ссылка на WP, понижает сайт?

Павел, Решать вам, но внешние ссылки на качественные сайты НЕ ВЛИЯЮТ на сайт, особенно если по тематике. А у вас есть ссылки только на счетчики и rss агрегатор, это адекватные ссылки. У вас фильтр за спам, еслиб вы следили за позициями, то заметили падения по заспамленым ключам.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#20 Павел

Павел
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:02

Павел, Решать вам, но внешние ссылки на качественные сайты НЕ ВЛИЯЮТ на сайт, особенно если по тематике. А у вас есть ссылки только на счетчики и rss агрегатор, это адекватные ссылки. У вас фильтр за спам, еслиб вы следили за позициями, то заметили падения по заспамленым ключам.

Если я правильно вас понимаю, то фильтр за то, что в покупных ссылках стоял один и тот же анкор? У меня была такая мысль, но просто я покупал ссылки где-то на 5-6 ключевиков. Последний раз проверял в конце прошлого года места. Сейчас перепроверил — места либо болтаются там же, либо даже поднялись. Получается, что если покупные ссылки как-то повлияли, то на другие ключевики, на которые ссылки не покупались, но которые были на сайте. Возможно такое, что алгоритмы поисковиков повысили значимость ссылок для выдачи? В качестве эксперимента я попробовал найти по одному запросу мой сайт. На этот ключевик я взял всего 5 постовых. В конце года он был в топ-10, сейчас не нашел его в первой сотне.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru