X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Посещаемость упала в три раза — прошу помочь советом
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 16:33; Ответить: Павел_mw
Сообщение #1


Здравствуйте!

Мы с женой ведём блог о путешествиях http://www.odnivputi.ru Сами заполняем качественными материалами, пытаемся раскручивать, накупили ссылок на несколько ключевиков. По нескольким СЧ вылезли в топы. Где-то до февраля шло всё в рост, показав почти 400 уников в день в среднем, а потом обвал. До лета посещаемость упала почти в три раза. Летом большими усилиями поддерживаю на одном уровне. И совершенно непонятно почему такое произошло.

Где-то в феврале-марте я занимался небольшой перелинковкой статей, добавил немного ключевиков. Но я не думаю, что это пошло во вред. Был уверен, что только на пользу. Да и падение было долгим, и несмотря на постоянное добавление материалов на сайт, роста всё равно нет. Контент абсолютно качественный, намного лучше, чем в среднем у конкурирующих сайтов. Но что дальше делать — никаких догадок.

Прошу помощи у участников сообщества!

Спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
razor1981
razor1981
сообщение 22.7.2012, 16:56; Ответить: razor1981
Сообщение #2


может это ответ на ваш вопрос...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 17:00; Ответить: Павел_mw
Сообщение #3


может это ответ на ваш вопрос...


Я тоже грешил на Пингвин, но единственное из факторов нового алгоритма ко мне мог подходить только один — социальный. Один из главных трафикообразующих запросов на сайт «виза в тайланд», и там процент отказа почти 90%. Но неужели это настолько могло повлиять на позиции? Тем более, что по этому запросу сайта так и остался в топ-3. Да и трафик с яндекса и гугла как был, так остался примерно пополам.

Ну и плюс, Пингвин был запущен спустя два месяца после начала падения трафика у меня :-(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 22.7.2012, 17:43; Ответить: Kukus
Сообщение #4


Посещаемость упала или позиции?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 17:52; Ответить: Павел_mw
Сообщение #5


Посещаемость упала или позиции?

Не могу судить по всем позициям, но основные запросы остались более-менее на местах. Может, чуть опустились (давно ссылок никаких не покупал), но некритично. Рухнул именно трафик. Может быть такое, что по НЧ много вылетел, но сейчас уже не разберешься. Я такой подробной статистики не вёл тогда. Да и в любом случае, причина выпадения какая-то же должна быть. Не наобум же алгоритм решения принимает если что.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 22.7.2012, 18:19; Ответить: Kukus
Сообщение #6


Не могу судить по всем позициям, но основные запросы остались более-менее на местах. Может, чуть опустились (давно ссылок никаких не покупал), но некритично. Рухнул именно трафик. Может быть такое, что по НЧ много вылетел, но сейчас уже не разберешься. Я такой подробной статистики не вёл тогда. Да и в любом случае, причина выпадения какая-то же должна быть. Не наобум же алгоритм решения принимает если что.


Подумайте, у вас трафик сезонный. Пляжный сезон, сезоны дождей и так далее - всё это влияет на активность пользователей в поиске информации по той или иной стране. Может в этом причина?

Траф основной по нч?

К слову, если всерьёз задумали заниматься продвижением, то ведите журнал сайтов. Тогда-то сделал то-то, тогда-то в результате получил то-то, тогда-то произошла такая хрень, тогда-то сякая. Так разбираться проще будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 18:49; Ответить: Павел_mw
Сообщение #7


По идее сезонный, но с весны должен был идти рост, а не падение, а уж летом тем более — страны Таиланд, Индия, Бали и т.д. Но еле удерживаю от дальнейшего падения. Так что не из-за сезонности точно.

Трафик - где-то 2\5 НЧ, остальное более конкурентные запросы.

Сделал выжимку из гугл аналитикс по запросам с 01 февраля. Средние позиции примерно такие же остались, а количество показов упало.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 22.7.2012, 18:59; Ответить: Kukus
Сообщение #8


По идее сезонный, но с весны должен был идти рост, а не падение, а уж летом тем более — страны Таиланд, Индия, Бали и т.д. Но еле удерживаю от дальнейшего падения. Так что не из-за сезонности точно.

Трафик - где-то 25 НЧ, остальное более конкурентные запросы.

Сделал выжимку из гугл аналитикс по запросам с 01 февраля. Средние позиции примерно такие же остались, а количество показов упало.


А в каком регионе сайт продвигается?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 19:04; Ответить: Павел_mw
Сообщение #9


Единственная привязка — русскоязычная аудитория, потому что заходят из разных стран СНГ, хотя, конечно, в основном, Россия. Ну а на конкретный субъект РФ никак не продвигается — тематика сайта вся завязана на путешествиях зарубеж, и особо не затрагивает вопросы, связанные с родными просторами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 22.7.2012, 19:13; Ответить: Kukus
Сообщение #10


Единственная привязка — русскоязычная аудитория, потому что заходят из разных стран СНГ, хотя, конечно, в основном, Россия. Ну а на конкретный субъект РФ никак не продвигается — тематика сайта вся завязана на путешествиях зарубеж, и особо не затрагивает вопросы, связанные с родными просторами.


Может в каком-то регионе позиции упали просто? Фик знает. С туристическим трафом дела не имел, одни догадки.
К слову, бывает так, что в выдаче появляется конкурент с высокой кликабельностью заголовка и привлекательным сниппетом. Среди моей аудитории большая часть опытных пользователей инета, которые далеко не всегда выбирают на абум первый ответ из выдачи. и не раз замечал мандебаланс, когда 2-3 позиция приносит больеш трафа, чем первая.

К примеру ,человек ищет по запросу "Тур в Тунис" - в выдаче (допустим) на первом месте сайт с заголовком "горящие туры в тунис", а на втором "дешёвые туры в тунис" ,а человека как раз варик подешевле интересует и он жмет не на первый сайт ,а на второй. --- но это так, для размышления. редкий случай ,но бывает.

Анализируйте, в общем. Где-то в статистике есть ответ. Вспоминайте, какие меры по продвигу предпринимали
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна помочь с переносом сайта
3 karambas 2301 2.1.2023, 5:11
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Крупные новостные (СМИ) площадки, Яндекс Новости, Google News, анонсы, хорошая посещаемость.
84 NastyaLanPR 57821 23.6.2022, 14:35
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт о детях дроп икс 10 посещаемость 50
2 tbr82 1414 22.7.2020, 0:43
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Увеличу доходы у ваших "Адалт" сайтов в 2 раза
17 елегантный 8517 21.5.2020, 10:28
автор: елегантный
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Ваши сайты, посещаемость 500+
Предлагайте )
2 Amazing 2966 19.1.2020, 17:52
автор: JOHNY


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26
Дизайн