Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Ошибка 500 при индексации страниц сайта Яндексом

#1 neonfly

neonfly
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:52

Приветствую форумчан Masterwebs !
Недавно столкнулся с очень серьезной проблемой своего сайта bebi.lv.
Более половины страниц сайта вылетели из-за выдаваемой ошибки роботу Яндекса - HTTP-статус: Внутренняя ошибка сервера (500).

Проблема была мною устранена две недели назад (пришлось удалить одно глючное расширение). Проверял после этого страницы своего сайта через Проверку ответа сервера Яндекс,всё в порядке с вылетевшими из индекса страницами - Код статуса HTTP: "200 OK"

А робот Яндекса в очередной раз "ловит" ошибку 500 при очередном обходе страниц сайта и в Панель Вебмастера получаю очередное сообщение -Значительное увеличение числа ошибок.
Писал письмо в Техподдержку Яндекса - пока ни ответа ни привета.

Какие шаги я могу ещё предпринять для решения подобной проблемы ? Надеюсь ,что советы форумчан как-то помогут разобраться с этой проблемой.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:08

Если исправили ошибку и сайт работает стабильно, то то что вы написали Платону, достаточно и верное решение.
Вы можете ускорить индексацию через соц. сети.
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 voha

voha
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 22:06

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Я новичок в этом деле и особо еще не разбираюсь. Написал на хост. Пришел ответ "У вас ошибка на сайте. Проверьте сайт на наличие файлов".А каких файлов не понятно. Может Вы подскажете где и как вы искали ошибку? Посмотрю может и у меня тоже самое. На проверке ответа яндекс тоже все ссылки выдают 200, а робот ловит 500. не могу понять где собака зарыта. Спасибо.
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 22:25

voha, Собака зарылась в некачественном хостинге, это скорее всего. Хотя часто бывают и другие ошибки.
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru