X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение группы вк и сайта
SeredinD
SeredinD
Topic Starter сообщение 2.7.2012, 11:09; Ответить: SeredinD
Сообщение #1


День добрый. Хочу попробовать развить сайт города Тихорецка (70+ тыс. население) и страницу этого города вконтакте. Неплохо было бы получить от вас несколько дельных советов по этому делу. Ситуация с конкуренцией следующая: Самая крупная группа вконтакте по запросу Тихорецк имеет 4 000+ учатников, вторая 2 741 учатника, а третья 1 016 участников, сайты города Тихорецка следующие http://tih.ru/(оч низкая посещаемость), http://www.tihoretsk.ru/(тупо продают домен, цену нибось будут ломать от самолёта), http://tihoretsk-gorod.ru/ (оф сайт посещаемость неизвестна) http://tih.moy.su/ (юкоз сайт, посещаемость оч низкая).


Вроде конкуренты не так уж и сильны, но есть ли смысл делать сайт и группу города с 70-ю тысячами населения? Как развивать группу вконтакте? Сайт лучше делать на вордпрессе или сделать на юкоз(просто на юкоз есть модули доски объявлений и прочих полезностей для городского портала)?.


Буду рад если опытные в этом деле люди поделятся своими наработками, стратегиями продвижения и прочими полезностями. С меня няша(если спицифика форума позволит её вставить потом). Буду рад если вы твитните ссылку на этот пост, чтобы привлечь как можно больше людей :) .

С уважением, Даниил Середин


Сообщение отредактировал SeredinPlus - 2.7.2012, 11:22


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 2.7.2012, 12:06; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Сам опыта в подобных практически не имею. Когда-то пытались создавать доску объявлений по недвижимости, ходили объявления по городу клеили :) , на сайте даже начали объявления появляться, но как-то дальше не пошло.
В городе моём живет ~300 тысяч человек, самый посещаемый ресурс имеет 1500 человек за сутки. Но там и погода, и афиши кинотеатров, и объявления, и новости, и каталог фирм, в общем, много чего. Я не думаю, что это будет очень легко сделать - за таким проектом нужна постоянная слежка. Подумай сначала, стоит ли оно того.

С меня няша

Подписан на группу Мэдисона, инфа 146% :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
Topic Starter сообщение 2.7.2012, 12:11; Ответить: SeredinD
Сообщение #3


дааа, вчера такой холивар был весь Мэддисон зашёл на сайт чатвдвоём. Блин не в тему пишу, лан жду ещё сообщений с советами :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 2.7.2012, 18:16; Ответить: SkyR
Сообщение #4


жду ещё сообщений с советами

Всё таки подумай - а стоит ли оно того? С монетизацией может оказаться туго...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 2.7.2012, 21:03; Ответить: Jean
Сообщение #5


[member=SeredinPlus], Городской портал, это ни такое легкое дело, нужно жить сайтом и новостями. Желательно заручится поддержкой оф. органов или городских кинотеатров, стадионов и тд.
Монетизация гор. портала, это золотая жила)
Но сайт делать только СДЛ, работать каждый день.
Советую размещать логотипы на афишах, это не сложно в маленьких городах, договоритесь, вы рекламируете их, а они ставят лого на афишу, главное засветится .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
Topic Starter сообщение 2.7.2012, 22:32; Ответить: SeredinD
Сообщение #6


Спасибо за ваш ответ. Посоветуете что-нибудь поконкретнее? Например движок, стоит ли группу для сайта делать и т.д.?!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 3.7.2012, 0:29; Ответить: SkyR
Сообщение #7


Монетизация гор. портала, это золотая жила)

Можете немного подробнее? :) Просто ничего, кроме прямых рекламодателей в виде местных фирм, мне на ум не приходит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 3.7.2012, 7:35; Ответить: Jean
Сообщение #8


[member=SeredinPlus], Привычка делать экспресс аудит))) Так что спрашивайте.
Движок лучше будет самопис потому что многое нужно подстраивать, укоз сайты часто не стабильно работают, да и при нагрузке вас с бесплатного (даже если будете платить) хостинга попросят уйти, а кроме домена нечего взять.
Первые заработки у меня с гор.портала пошли только через 2 года. Я использовал Джумлу, но было не мало мороки и правки настроек под меня.
SMM раскрутка сейчас обязательна почти всем инет. сайтам!
Один из моих вариантов монетизации был парнерский магазин, ни мало было представителей фирм которые хотели продавать свои товары на портале, все заботы по переговорам и доставке им, а мне шел % с сделки.
Как говорит молодежь "спалю тему", я бесплатно размещал информацию о некоммерческих мероприятиях (выставка, благотворительность) за это они опять таки ставили ссылку на мой портал на своих сайтах(при этом навсегда) и упоминали на афишах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
Topic Starter сообщение 3.7.2012, 11:27; Ответить: SeredinD
Сообщение #9


Сам движок я не напишу(не смогу) платить за написание мастеру тоже особо желания нет. Буду на WP тогда делать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 3.7.2012, 20:12; Ответить: Jean
Сообщение #10


[member=SeredinPlus], к сожалению ВП ни всюду помощник, вы понимаете что при наполнении более нескольких тысяч страниц и хорошей посещаемости, нагрузка на сервер будет сильной, ВП все таки блоговый двиг, хоть и очень расширяемый
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6361 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2540 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13170 20.3.2024, 20:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05
Дизайн