Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Подскажите недостатки системы WordPress

#31 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:01

я делала свой первый сайт на WordPress... вроде бы сначала все нравилось, но потом "пошло-поехало"... Мне надо было сделать 3х уровневое меню... Так в админке отображалось, что все нормально, а на самом сайте - нет... так и забросила я эту платформу... никто не смог мне помочь.. Вроде как я все делала правильно, а почему так получилось - самый популярный ответ - "фиг его знает"...

Давайте я вам вкратце объясню. в Wordpress есть два варианта создания многоуровневого выпадающего меню (которые шикарное):
  • Извращенский. С помощью плагина. Плагин создает виджет, который встает в ту область, где в шаблоне можно вставлять виджеты. Как правило это сайдбар.
  • Человеческий. Ищите в гугле выпадающее меню на jQuery, выбираем понравившийся вариант, адаптируем его под Wordpress / ищем человека, который адаптирует (там стили поправить надо тупо). И вставляем все это дело в шаблон.
Но так или иначе не обойтись без правки шаблона. Если будут вопросы, задавайте. Может быть я фиг... ^_^
  • 0

#32 metel

metel
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:13

Давайте я вам вкратце объясню. в Wordpress есть два варианта создания многоуровневого выпадающего меню (которые шикарное):

• Извращенский. С помощью плагина. Плагин создает виджет, который встает в ту область, где в шаблоне можно вставлять виджеты. Как правило это сайдбар.
  • Человеческий. Ищите в гугле выпадающее меню на jQuery, выбираем понравившийся вариант, адаптируем его под Wordpress / ищем человека, который адаптирует (там стили поправить надо тупо). И вставляем все это дело в шаблон.
Но так или иначе не обойтись без правки шаблона. Если будут вопросы, задавайте. Может быть я фиг... :)

Спасибо за содействие, но я, к сожалению, позже попала на этот форум чем следовало... Я уже перенесла сайт на платформу joomle и пытаюсь освоиться там... но и так "темный лес"... я там полнейший ноль(((

Это супер! Плагины тут причем? ^_^

Так я это не к плагинам хотела ответить, а к совету "сменить тему на поддерживающую именно такое меню"... Или я неправильно вас поняла?? Сорри, если что...
  • 0

#33 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:35

А можете скачать программу artisteer и сделать шаблон в ней и не нужно никакого программирования, и не нужно никого искать для этого.
Где программу скачать (бесплатно) в интернете я думаю не нужно говорить :)
Кстати, joomla для новичка не самый лучшей вариант, wordpress удобнее да и сделать на нем можно достаточно много
  • 0

#34 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:52

Спасибо за содействие, но я, к сожалению, позже попала на этот форум чем следовало... Я уже перенесла сайт на платформу joomle и пытаюсь освоиться там... но и так "темный лес"... я там полнейший ноль(((

А вот в джумле как раз можно сделать меню с помощью дополнительного меню. Например, roknavmenu - функционально и не конфликтует ни с чем)
  • 0

#35 metel

metel
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:54

А вот в джумле как раз можно сделать меню с помощью дополнительного меню. Например, roknavmenu - функционально и не конфликтует ни с чем)

Я не совсем вас поняла... "Например, roknavmenu...", но это означает то, что освоив джумлу я смогу сделать многоуровневое меню? Такое какое у меня не получилось на вордпрессе?
  • 0

#36 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:13

metel, ну да. если вы освоите джумлу, вы много что сможете сделать :) Но она сложнее вордпресса.
  • 0

#37 brig

brig
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:18

metel, ну да. если вы освоите джумлу, вы много что сможете сделать :) Но она сложнее вордпресса.

поддерживаю, освоите джумлу, после нее wordpress покажется вершиной совершенства :) но стоит ли тратить время
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru