Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Подскажите недостатки системы WordPress

#11 DivaDii

DivaDii
  • Пользователь
  • 38 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:57

Друпал намного более функциональный по сравнению с ВордПресс.
В Друпале очень мощная есть таксономия. Из неё - потом можно сделать меню.

ВордПресс - легче в освоении, чем Друпал.
Но Друпал - гораздо более расширяем.

Если сайт более "обычный", стандартный, - то проще и удобнее будет ВордПресс.
А если надо что-то действительно мощное, такое, что может делать ВСЁ, - то тогда Друпал.

То есть - чем более "крутой" проект Вы задумали, - тем больше подойдёт Друпал.

Да, согласна. На ВП тоже можно сделать очень и очень многое. Но его главное предназначение - всё-таки движок для блога. Всё остальное решается надстройками-плагинами.

В Друпале тоже всё решается через плагины.
Но он изначально предназначен для создания серьезного проекта.

И самое главное различие: работа плагинов в ВордПрессе и в Друпале.
Все плагины для Друпала лежат в одном месте. И они все работают. Так, как указано.

В отличие от плагинов для ВордПресса. Вам никто (в том числе создатель плагина) не даст гарантию, что тот или иной плагин для ВордПресса будет работать у Вас на сайте.

Кроме всего прочего... Не забывайте о том, что можно сделать сайт на ВордПрессе, а потом перевести его на Друпал. Впрочем, и в обратную сторону тоже можно. Но...

Вообще - можете попробовать ответить на вот эти вопросы - возможно, тогда в голове что-то больше прояснится.
  • 2

#12 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:19

DivaDii, сейчас чувствую будут "война кодеров" <_<

Для начала замечу, что в ВП тоже есть Таксономия ;)
Плагины.. А кто сказал что "создатель" плагина для Друпала гарантирует то, что он будет работать у Вас на сайте? - Такие же гарантии.

Для "сложных" проектов, в любом случаи "одними плагинами" или же просто "решениями из коробки" не обойтись, нужен кодер, или самому уметь кодить.

В данном варианте - ВП всеже будет проще (со стороны кодинга), он более гибок и динамичен своими хуками и реализацией самой структуры движка изначально, что нельзя сказать, увы, про друпал :)

"Но его главное предназначение - всё-таки движок для блога" - как для блога? В ВП (самом движке) если посмотреть default-functions, посты, таксономии и фильтры (файлы), то можно, и нужно сделать вывод, что он "настроен" изначально для Блога..
Разжовываю: зарегана таксономия "категории", и пост-тайпы такие как "архив" и "страница", остальные как-бы должны быть ИМХО в любом проекте такие как тот же attachment...
Что мешает, Вам, кодеру "дописать" свои нужные таксономии, и пост-тайпы? Да равным счетом ничего, даже есть плагины для этого уже (даже не уже, а давно).

Реализация Административной панели в ВП, и дописывание ее - вообще идеально-простое.. даже с минимальными знаниями РНР можно это сделать.
Наличие всевозможных готовых классов и функций которые с ними работают - Друпал этим похвастаться не сможет.
Очень ластичный mod_rewrite... который так-же настраивать очень легко.
Что сказать о WP мульти-сайте. - Сколько потребуется времени убить, что б реализовать такое на Друпале?

И наконец 2 самые весомые штрафные:
- посмотрим статистику за последний год, ВП УЖЕ лидирует.
- Высокоуважаемый Гугл - в кого вливает свои финансы, и какой CMS он уверенно поддерживает? Drupal или WP?
  • 3

#13 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 17:12

Мои сайты на Wordpress, обратила внимание, что при индексации сайтов гугл показывает вдвое больше страниц, чем Яндекс, я так понимаю, что это дубли. Как устранить дубли?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:02

narolskay, грамотно настроить robots.txt. Хотя это не всегда гарантирует, что google не все будет индексировать, что ему запрещено <_<
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#15 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:16

Как устранить дубли?

Как вариант, используйте атрибут canonical, который и укажет какую страницу оставлять в индексе. Для WordPress есть плагин All in One Seo, в котором реализована поддержка этого атрибута.
  • 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:21

matroskin8, а я думал в движке по умолчанию rel=canonical встроен. Ошибался? <_<

В последних версиях имею в виду.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#17 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:54

Sosnovskij, Абсолютно точно :) если не ошибаюсь, то с версии 2.9... но, поскольку narolskay говорит о дублях страниц, то, я так понимаю, что версия WP уже не новая.... хотя, быть может речь вовсе и не о дублях следует вести, а просто о том, что Гугл в 2 раза больше страниц проиндексировал, чем Яндекс.

• 0

#18 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:30

c0ns0l3, Кстати про вордпресс, подскажи, мил человек, как организовать вывод анонса только на главной и отсутствие анонса в теле статьи?

DivaDii, Есть сайты и на друпале, и на вордпрессе. И, пожалуй, лучше будет та цмска, которую освоил лучше.

• 0

#19 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:55

Кстати про вордпресс, подскажи, мил человек, как организовать вывод анонса только на главной и отсутствие анонса в теле статьи?

Шаблон главной страницы - home.php
http://codex.wordpre...plate_Hierarchy

получить "посты" с определенной рубрики - http://codex.wordpre..._Tags/get_posts
соответственно, получишь массив "постов" (объектов) в которых у тебя будет все данные по твоему запросу в get_posts
замечу, что get_posts не трогает глобалку wp_query, этим самым не потребуется экранировать ее.

дальше простой РНР код:
foreach (get_posts($args) as $myPost) {
$myPost->ID; //ID - по нему ты сможешь получить встроенным ф-циями ВП почти все что пожелаешь
print_r($myPost); // так ты сможешь посмотреть, что находится в данной переменной, и сможешь спокойно этим оперировать.
}

Единстенное будет замечание, что все данные не обработаны в исходном объекте, поэтому к примеру тот же post_content тебе прийдется применить к нему фильтр the_connetn

echo apply_filters('the_content',$myPost->post_content);
  • 2

#20 Sofi

Sofi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:49

Абсолютно точно :) если не ошибаюсь, то с версии 2.9... но, поскольку narolskay говорит о дублях страниц, то, я так понимаю, что версия WP уже не новая.... хотя, быть может речь вовсе и не о дублях следует вести, а просто о том, что Гугл в 2 раза больше страниц проиндексировал, чем Яндекс.

А разве WordPress не обновляется автоматически? Я вот обновляла и не раз. И вообще мне этот движок очень нравиться. Но в принципе мне и сравнивать-то не с чем, я на других и не работала:)))
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru