Перейти к содержимому

Замена релевантных страниц

#11 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:56

Хм, тогда приношу извинения Kukus , он предложил вообще удалить страницы)

Я лично считаю так, что если страница приносить пользователя по НЧ, то пусть приносит, зачем нагружать каталог фото, всеми запросами.
Оптимизация страниц выдачи по 1 фото, было бы более удобно.

Вбил я, "Картина Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио" попал на страницу этой картины, увидел то что мне нужно. Если надо, есть ссылка на всю галерею и на каталог картин художника.

По моему скромному мнению, это самое эффективное использование сайта + увеличение контена
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#12 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:55

Хм, тогда приношу извинения Kukus , он предложил вообще удалить страницы)

Я лично считаю так, что если страница приносить пользователя по НЧ, то пусть приносит, зачем нагружать каталог фото, всеми запросами.
Оптимизация страниц выдачи по 1 фото, было бы более удобно.

Вбил я, "Картина Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио" попал на страницу этой картины, увидел то что мне нужно. Если надо, есть ссылка на всю галерею и на каталог картин художника.

По моему скромному мнению, это самое эффективное использование сайта + увеличение контена

Я предложил вариант, который предполагает принести в жертву менее важные страницы, дабы более важные быстро стали релевантными по нужным запросам. Давеча именно так решил собственную проблему, причем получилось за один ап всё.

Но была и другая ситуация. Там пришлось проводить глобальные работы над контентом, подбирать частоту вхождений, разбавлять словоформами и так далее. Заняло много времени, зато всё было естественно.

И ещё забавный случай был. На одном сайте по запросу впереди морды в гугле почти все страницы (около 300 страниц) повылазили. Думал было что-то делать, но случайно заметил, что просто сама морда выпала из индекса. Впервые сталкиваюсь с таким. 300 страниц внутряка в индексе, а морда выпала. Сайт молодой и только-только в индекс попал, наверное, из-за этого. Или просто глюк, что ещё более вероятно.
  • 1

#13 FireDancer

FireDancer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:27

Спасибо большое всем за ответы! Приехал с моря, сейчас буду делать так, как сказал Сергей Сосновский. Но отдельно благодарю и Kukus, и Jean!
  • 0

#14 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:15

rel=canonical должно помочь -_-

Проводил эксперимент с rel=canonical. РЕлевантная страница действительно стала первой по запросу, зато остальные выпали из индекса.
  • 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:03

Верно, поисковая система остальные страницы считает одинаковыми.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:19

Верно, поисковая система остальные страницы считает одинаковыми.

так-то оно так, а что если вместо главной где-то вылезет страница внутряка, которая тоже в индексе нужна?
  • 0

#17 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:49

вариант с rel=canonical не является универсальным. Если страницы нужны в индексе, то такой метод не подойдет.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#18 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:24

вариант с rel=canonical не является универсальным. Если страницы нужны в индексе, то такой метод не подойдет.

Само собою вода жидкая <_< А какие ещё методы имеются?
  • 0

#19 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:33

А какие ещё методы имеются?

Методы для чего? Если для задачи ТС, то вариант с rel=canonical, считаю, самым оптимальным.
  • 0

#20 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 11:11

Методы для чего?

Вместо продвигаемой морды по запросу вылезла внутренняя страница. Как решить такую проблему, если та самая внутренняя страница нужна в индексе?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru