X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Замена релевантных страниц
FireNik
FireNik
Topic Starter сообщение 26.6.2012, 11:59; Ответить: FireNik
Сообщение #1


Добрый день, участники форума, а также Сергей Сосновский. Нужна ваша помощь.
Ситуация: имеется сайт с большим количеством страниц - на один пост с фотографиями несколько вариантов просмотра, а также отдельная страница для просмотра каждой фото. Все страницы в индексе. Перелинковка построена так, чтоб больший вес имели страницы с одним видом просмотра (галерея со всеми фото). До Пингвина в Google релевантные страницы были как раз эти галереи, тоесть все ОК. После 26 апреля началась каша, и много страниц с 1 фото (просмотр одной фотки из галереи) стали релевантны запросам вместо больших галерей. Мне это не выгодно, нужно чтоб пользователь шел на большую галерею. Да и продвигал я их, а не мелкие страницы.

Подскажите что в данном случае делать?
У меня есть мысль запретить в robots.txt страницы с 1 фото и ненужные форматы просмотра. Но я опасаюсь, что таким образом сойдет на нет главная особенность самописного двига и будет сильно упразднена передача веса с мелких страниц на большие галереи.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 26.6.2012, 22:39; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=FireDancer], Не стоит рисковать с запретом индексации, но запретить индексировать по запросам, то есть снизить вес, было бы разумнее. Если перелинковка и внешние факторы по умолчанию нормальные, то осталось только именно убрать запросы со страницы.

Но я бы предложил более внимательно отнестись к внутренним факторам и оптимизации, ещё раз все перепроверьте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FireNik
FireNik
Topic Starter сообщение 27.6.2012, 18:18; Ответить: FireNik
Сообщение #3


Дело в том, что там перелинковка и оптимизация вся на автомате, невозможно внести изменение конкретно в эту страницу. Хотелось бы услышать еще ответ Сергея Сосновского.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 29.6.2012, 3:22; Ответить: Kukus
Сообщение #4


Дело в том, что там перелинковка и оптимизация вся на автомате, невозможно внести изменение конкретно в эту страницу. Хотелось бы услышать еще ответ Сергея Сосновского.


Самый простой способ решения вопроса - редирект с этих случайно повылазивших страниц на нужные. Правда не обойдется без жертв. По-хорошему, конечно, провести реструктуризацию и правильно распределить вес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 29.6.2012, 20:31; Ответить: Jean
Сообщение #5


[member=Kukus], Послушайте, ну не поняли вопроса или не знаете ответа, ну не надо советовать. Ведь вы так ему пол сайта грохните редиректом, а потом будет он жаловаться что все сеошнеги советовали и вот такие они плохие.

И в обще человек ждет персонально ответа от Сергея Сосновского.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 30.6.2012, 17:36; Ответить: Kukus
Сообщение #6


Удалил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.6.2012, 18:01; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


[member=FireDancer], на вашем месте я бы внедрил rel=canonical. 3-ий пункт в разделе "Как убирать дубли?" на этой странице. :)


И в обще человек ждет персонально ответа от Сергея Сосновского.

Высказываться может каждый - это форум :). Но как правильно замечено, лучше, чтобы ответы были по теме :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 30.6.2012, 21:37; Ответить: Kukus
Сообщение #8


[member=FireDancer], на вашем месте я бы внедрил rel=canonical. 3-ий пункт в разделе "Как убирать дубли?" на этой странице. :)

Высказываться может каждый - это форум :). Но как правильно замечено, лучше, чтобы ответы были по теме :)


Даже баг верстки не помешал мне плюсануть Сосновскому :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 30.6.2012, 22:27; Ответить: Jean
Сообщение #9


[member=Sosnovskij], Я понял вопрос был о весе страницы в выдаче ПС. А не определение главной и удалении дублей.

ТС поясните....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 1.7.2012, 16:03; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


[member=Jean], ТСу нужно, чтобы в выдаче по запросам показывались

страницы с одним видом просмотра (галерея со всеми фото)


Так как

После 26 апреля началась каша, и много страниц с 1 фото (просмотр одной фотки из галереи) стали релевантны запросам вместо больших галерей. Мне это не выгодно, нужно чтоб пользователь шел на большую галерею. Да и продвигал я их, а не мелкие страницы.


rel=canonical должно помочь :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5487 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4410 30.12.2023, 23:17
автор: australianman
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3674 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1388 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6164 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:01
Дизайн