Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Несколько вопросов по вордпресс

#1 sasha979

sasha979
  • Пользователь
  • 3 сообщений
1

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:07

Такая ситуация меня знакомый попросил подправить немного его сайт(сайт на cms wordpress), я немного увлекался сайтами и что-то в этом понимаю) Несколько вопросов к вам:

1) Когда скачиваешь файлы с хоста файлзиллой то они копируются или именно скачиваются?(просто не хотелось бы убрать сайт с хоста) скачиваю для того чтобы на нём потренироваться...

2) Когда я сделаю небольшой редизайн у себя на локальном сервере, то мне надо будет изменённые файлы туда перемещать с заменой старых или лучше потренироваться на локальном, а потом сделать то что я хочу уже на хосте...И если я буду на хост заливать новые изменнёные файлы, не повлияет ли это на положение сайта в поисковиках? Статьи мне менять не надо, мне надо только добавить пару пунктов меню и соответственно пару страниц...Заранее извеняюсь если написал что-то глупое, просто с рабочими сайтами никогда дела не имел, только на локальном сервере))

• 0

#2 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:17

1) Когда скачиваешь файлы с хоста файлзиллой то они копируются или именно скачиваются?(просто не хотелось бы убрать сайт с хоста) скачиваю для того чтобы на нём потренироваться...

копируются...

И если я буду на хост заливать новые изменнёные файлы, не повлияет ли это на положение сайта в поисковиках?

нет...

2) Когда я сделаю небольшой редизайн у себя на локальном сервере, то мне надо будет изменённые файлы туда перемещать с заменой старых или лучше потренироваться на локальном, а потом сделать то что я хочу уже на хосте...

лучше конечно сначала сделать копии оригинальных файлов, а потом тренироваться...
  • 0

#3 sasha979

sasha979
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:11

Ещё пара вопросов: 1)сами изменения надо проводить на самой cms на хосте или локальном, а потом просто заменять файлы(можно наверно и так и так, но как правильно?) 2)И если производишь изменения на самом хосте то сайт лучше отключить на это время или не важно?
  • 0

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:31

сами изменения надо проводить на самой cms на хосте или локальном, а потом просто заменять файлы(можно наверно и так и так, но как правильно?)

Ну вы же написали - можно и так, и так. "Правильного" варианта здесь нету. Как лично вам удобнее.

И если производишь изменения на самом хосте то сайт лучше отключить на это время или не важно?

А зачем отключать? Что-то изменили - сразу посмотрели на результат.
НО - если на сайте много посетителей, то они тоже будут видеть эти результаты. Из этих соображений можно и отключить.
  • 0

#5 sasha979

sasha979
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:39

Спасибо за ответы)
  • 0

#6 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:25

Всегда пожалуйста, здесь вам всегда рады!
  • 0

#7 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:20

На сайте в любом случаи будут посетители, поэтому лучше сделать копию сайта к себе на локаль, поднять там ту же Апачу, mysql - содрать дамп БД с рабочего сайта, залить к себе и т.д. - короче сделать полную копию. Править локально - допиливать до момента когда вам уже будет все нравится - и только потом уже просто переливать файлики на Хостинг - будучи уверенным в том, что посетители даже не заметят каких либо ошибок пока вы занимаетесь "новописанием" или простым "дебагом".
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru