Перейти к содержимому

Белая верхушка (заполнить ненужное пространство!)

#1 zhur48

zhur48
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:34

Здравствуйте!
Моя проблема в том, что я пытаюсь сделать сайт, но у меня две клешни вместо рук.
Я недавно начал этим заниматься и у меня есть куча вопросов, но задаю самые важные. Вот один из них:

Я скачал шаблон для dle и выше бошки есть небольшое пространство, я хотел бы заполнить его картинкой. Не могу понять как это сделать.
Хтмл немного знаю, но тут какой-то сверхумный код, который похож на какое-то css, я побаиваюсь его трогать чтобы не удалить лишнего.

Вот собственно сам сайт:

хелп.png

На всякий случай код:

хелп2.png

И CSS стиль:

хелп3.png

Хочу продлить верхушку картинки слева на всю ширину сайта, ну или пусть обрезать всю белую полосу вместе с куском картинки.
Поискал, там вроде дело в css. Но это не меняет дела, я всё равно не одупляю как всё поправить.

Я думаю, что для опытных веб-фломастеров написать решение данной проблемы не составит труда, и я в свою очередь кому-нибудь потом подскажу!
Очень надеюсь на помощь и искренне поставлю плюс)

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:16

Код лучше публиковать в виде текста, а не картинок.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:56

zhur48, вместа исходника картинками и всего остального.. дай лучше ссылку.
Бо лично мне так проще ориентироваться в коде и CSS. Тем же хромом на живую править проще :)
  • 0

#4 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:01

zhur48,
вы уточните, что вам надо
* это

выше бошки есть небольшое пространство, я хотел бы заполнить его картинкой.

* или это

Хочу продлить верхушку картинки слева на всю ширину сайта, ну или пусть обрезать всю белую полосу вместе с куском картинки.

и в обоих случаях покажите скриншотом или максимально подробно опишите желаемый конечный результат (а именно, какое пространство вы считаете "ненужным" и как оно должно быть заполнено) плюс желательно описать или показать _отдельно_ саму фоновую картинку, которую вы хотите использовать для заполнения.

Есть подозрение, что обе эти проблемы решаются просто, через задание фонового изображения тэгу body или одному из блоков-оберток, но конкретная реализация зависит от того, чего вы конкретно хотите добиться и от того, как устроена ваша исходная тема и отдельные картинки, входящие в ее состав (например, тот же bg_logo.png).

И да. Исходный код нужно давать либо ссылкой на ваш сайт либо текстовыми цитатами (через тэг форума [code=auto:0] или соответствующую кнопочку в редакторе формы ответа) иначе неудобно или вообще невозможно ответить.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru