Перейти к содержимому

Подбор Shop скрипта

#1 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:11

Всем привет! Загорелся идеей открытия интернет-магазина, но есть минус. Заключается он в том , что я новичек в сайтостроении и со всем тем, что с этим связано. Имел только опыт работы с движком DataLife Engine.

В общем обращаюсь к людям знающим : Нужен движок для интернет магазина - простой для новичка , интуитивно понятный , функциональный (то есть все инструменты , что понадобится для продажи товара) , простой в настройке и обслуживании. Что-бы в первое время голова больше болела за товар а не за сайт.

На примете движок Webasyst. Просто потому что я немного в нем покопался - вроде нормальный. Но это лишь первое визуальное впечатление, в любых других движках я не копался т.к не знаю какие еще есть , собственно вас и спрашиваю.

• 0

#2 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:48

Закажи, а так Ubercart
  • 0

#3 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:35

В настоящее время существует решение, позволяющее создать на основе Drupal довольно функциональный интернет-магазин — модуль Ubercart. Официальная статистика показывает более 32000 установок (именно установок, загрузок на порядок больше), что является свидетельством популярности этого модуля.

Всё бы хорошо, если бы не одно НО:
вы не получите готовый интернет-магазин сразу после установки модуля Ubercart.
Новичку, не знакомому с программированием, CSS, HTML и, тем более, не владеющему английским, Drupal вообще и Ubercart в частности может показаться чрезвычайно сложной и запутанной системой. Также требуется установка многочисленных дополнительных модулей, некоторые из которых вообще напрямую не касаются интернет-магазина.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну я же попросил о совсем другом , читайте внимательно вопрос.
  • 0

#4 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:50

а я вам два варианта предложил: первый платный, второй бесплатный, извините, что вообще потревожил
  • 0

#5 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:27

Ну меня интересуют готовые к работе движки типа webasyst , я просто не знаю аналогов и с каким аналогом проще всего работается. Наверное лучше рассматривать из платных вариантов сборок.

А на счет делать под заказ - это большие затраты как времени так и денег , и не факт что результат порадует.
  • 0

#6 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:25

Ошибка 4. "Джумла - простой, удобный и, главное, бесплатный движок. Сделаем-ка мы ИМ на Joomla+virtuemart".
Joomla и Drupal - коллективные разработки наркоманов, тяжелые как кирпичи. И если "разработка" сайта на Joomla (тут "разработка" может быть только в кавычках) доступна любому школьнику, то оптимизация и дальнейшие доработки, которые неизбежно настигнут сайт в процессе его роста и развития, - крайне трудоемкие процессы, за которые большинство профессиональных php-программистов просто не возьмется.
Просто исключите из списка движков для ИМ Джумлу и Друпал, и выбирайте из остальных. Можно из бесплатных, но помните, что платный движок = выше безопасность сайта. Дыры в бесплатных версиях популярных движков активно используются хакерами для троянов.

Источник: http://www.biznet.ru/topic100470.html

В целом Drupal хорош, но для ИМ плохое решение.

Многие рекомендуют Webasyst, я сам присматриваюсь еще к Umi.
  • 0

#7 SeXyLoVeR

SeXyLoVeR
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:37

Спасибо большое за отзыв! Ожидаю еще советов.
  • 0

#8 partnerbb

partnerbb
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:25

Магазин на джумле помоему бред.... Лучше юзать OpenCart..
  • 0

#9 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:22

Магазин на джумле помоему бред.... Лучше юзать OpenCart..

Ты шаблон под него делал?
  • 0

#10 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:23

а чем тебя Webasyst не устраивает?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO