Перейти к содержимому

Будущее соотношение Яндекса и Гугла в Рунете

#1 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 21:47

Всех приветствую :(
Для всех, кто работает в Рунете, сейчас есть 2 основные поисковые системы - Яндекс и Гугл. И, вроде как, пока что Яндекс является зеркалом Рунета и лидирует у нас.
Но что будет дальше? Как вы считаете, вытеснит ли Google наш отечественный поисковик в далёкой перспективе и какая судьба тогда ждёт Яндекс?
В общем, даём свои прогнозы, интересно услышать мнения форумчан на эту тему ;)

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:53

Я думаю, что ближайшие лет 5 Яндекс будет впереди. :(
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:30

я ищу всё в гугле.
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:40

Не думаю что мы не сможем избавится от зеркала Гоши, Яша так и будет лидером. Есть ни мало причин так считать, к примеру финансовая статистика Я. и его развитие.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 Delpix

Delpix
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:24

Гугл развивается довольно шустро, но Яндекс он не вытеснит вближайшее время, а вот поравняться может. Лично я пользуюсь поиском исключительно от гугл, так как Яша постоянно мне говносайты выдает. Но у Яндекса агресивная политика, чего стоит тот факт что недавно в Моей Опере мини без моего ведома стандартный поиск сменился на Яндекс.
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:34

Delpix, меня такой подменой майл достал.... У меня скоро аллергия будет на него, хорошо что у меня стоит блокировка замены.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#7 Sky-R

Sky-R
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:05

А вот с адекватностью выдачи не согласился бы. Я замечаю, что всё зависит от самого запроса. По каким-то запросам Яндекс выдает нормальные сайты, а выдача Гугла вообще ни о чём. По другим запросам бывает совершенно наоборот.
  • 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:26

Как поисковик больше всего нравится гугл, но и Яндекс не надо со счетов сбрасывать.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru