Перейти к содержимому

Что проще продвинуть в яндексе 3х страничный сайт или 100страничный

#1 plastik

plastik
  • Пользователь
  • 30 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2012 - 20:52

Здравствуйте подскажите может проще создать сайт из 3х страниц с ключевыми словами ВЧ запросы которых в яндексе составляет к примеру 30000 в месяц, чем 100 страниц с НЧ суммарные запросы к примеру тоже 30000 в месяц.

Может проще все силы потратить на раскрутку этих трёх страниц в том числе и платную, нежели пытаться раскрутить 100 страниц, и это будет дешевле и эффективнее чем раскручивать каждую из 100 страниц, а результат по посещаемости в сумме окажется одинаковым.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 22:13

plastik, 3-х страничный сайт по высокочастотному высококонкурентному запросу вряд ли попадет в ТОП. 100 страничный легче.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 plastik

plastik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 06:41

plastik, 3-х страничный сайт по высокочастотному высококонкурентному запросу вряд ли попадет в ТОП. 100 страничный легче.

А вообще где легче продвинуть сайт в гугле или яндексе может есть смысл плюнуть на яндекс и создать сайт конкретно под гугл, чтобы не быть в хвосте.

Что то у яндекса слишком много причуд, к примеру 30 мая моя главная страница сайта с 15 места опустилась на 296, это при том что я ничего не менял на самом сайте в настройках. Просто ни с того ни с сего сразу с первой страницы на шестую, а сегодня вообще даже на 20 странице нет моего сайта. Это значит что сейчас моей главной страницы нет в первой тысяче.
  • 0

#4 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 08:41

Лучше создать сайт полезный для людей, правильно оптимизировать его и статьи, а потом продвигать по Яндексу и Гуглу одновременно) А за то, что легче не советую браться, надо делать так, чтобы доход был постоянный и с изменением поисковых алгоритмов сайт не потерял все свои позиции.
  • 0

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 08:58

plastik, самое легкое найти работу в городе и не портить выдачу.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#6 plastik

plastik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:22

plastik, самое легкое найти работу в городе и не портить выдачу.

Работа в моём городе меня не прокормит моя зарплата составляет 4600 рублей в месяц при 8 часовом рабочем дне без обеда и выходных!

Лучше создать сайт полезный для людей, правильно оптимизировать его и статьи, а потом продвигать по Яндексу и Гуглу одновременно) А за то, что легче не советую браться, надо делать так, чтобы доход был постоянный и с изменением поисковых алгоритмов сайт не потерял все свои позиции.

Покажи свой сайт как правильно нужно делать сайты для людей или это просто слова.
  • 0

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:27

plastik, Тогда выберите путь или вы зарабатывайте сейчас или делаете ставку на будущее.

В продвижении есть ни мало техник, продвижение по ВЧ имеет право жить при определенном опыте.
Начните все таки двигать сайт с НЧ. Если сайт попадет под фильтр по запросам, вы сможете без проблем сменить семантику, что сложнее сделать при ВЧ запросах.
Так же не путайте, существуют ещё ни НЧ, а уровень конкуренции, некоторые НЧ могут быть СК ( средне конкурентные и их будет сложнее двигать)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#8 plastik

plastik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:42

plastik, Тогда выберите путь или вы зарабатывайте сейчас или делаете ставку на будущее.

В продвижении есть ни мало техник, продвижение по ВЧ имеет право жить при определенном опыте.
Начните все таки двигать сайт с НЧ. Если сайт попадет под фильтр по запросам, вы сможете без проблем сменить семантику, что сложнее сделать при ВЧ запросах.
Так же не путайте, существуют ещё ни НЧ, а уровень конкуренции, некоторые НЧ могут быть СК ( средне конкурентные и их будет сложнее двигать)

Спасибо за совет. Я так понял что с моим нулевым опытом мне пока нет смысла пробовать продвигать ВЧ запросы, буду пробовать экспериментировать с НЧ запросами.

Может посоветуешь какой нибудь обучающий видеокурс.
  • 0

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:57

plastik,
1, и самое важно Правила создания и оптимизации сайта от Яндекса и Гугла
2, Книга Ашманова по оптимизации
3, Практика и опыты на сатах
4, Форумы и блоги
5, Читайте тематические новости
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru