Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Вёрстка макета Wordpress

#1 Гость_evgsmol_*

Гость_evgsmol_*
  • Гости
0

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:12

Здравствуйте!

Помогите разобраться! Как можно сверстать дизайн wordpress.
Я могу красиво нарисовать а хочется научиться натягивать
сделанный мною макет на движок. Я лишь в начальном пути
изучения всех трюков CSS.
Нужно ли при вёрстке использовать PHP, или всё же возможно
обойтись и сделать всё используя лишь стили?

Заранее всем благодарен.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:43

Как я помню в WP используется шаблонизация. Отсюда вывод что работать с PHP для смены дизайна вам не придётся.
Если же вы захотите поменять расположение, то тут нужны будут хорошие знания HTML.

А вёрстка тут не нужна. Всё делается по аналогии с другими шаблонами. Зайдите в папку с шаблонами и создайте перелейте стандартный шаблон в папку с шаблонами, предварительно переименовав его. Теперь у вас есть шаблон, с которым вы можите работать и что-то в нём менять. Заливайте в него свои картинки, градиенты и через CSS меняйте оформление.
Всё довольно просто, если вы что-то не поняли, спрашивайте.
Так же могу объяснить непонятное в CSS, это каскадные таблицы стилей и там всё просто. Вы только осознайте что есть HTML элементы(ссылки, блоки, таблицы, ячейки и др.), которые могут быть привязаны к какому-либо классу(class) или идентификатору(id). Определённый стиль можно применить как ко всем элементам одного типа, так же к элементам определённого класса, либо к ОДНОМУ элементу с идентификатором.

Если не понятно, могу привести пример с комментариями
  • 0

#3 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:47

Сделать свой шаблон без знаний очень сложно, могу доказать на своем примере. На форуме мне помогают, я делаю свой шаблон на Joomla. Я взял стандартный шаблон и начал его изменять, думаю это будет лучше чем создавать с нуля свой, да думаю сам и не создам. По ходу изменения приходится много новых знаний получать, что не может не радовать :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru