X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отображение каталога на html странице
Kolovrat_hb
Kolovrat_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2012, 19:48; Ответить: Kolovrat_hb
Сообщение #1


Надо сделать что бы на странице сайта отображался какой либо каталог.
Это должна быть папка которую я укажу в коде.
Плюс к этому мне надо выполнять с ними какие либо действия, то есть например при нажатии информация из него должна отобразиться в блоке расположенном рядом, потом к примеру при нажатии на определенную кнопку удалить его и т.д.

Мне не понятно:
1. Как отобразить этот каталог (лучше подскажите урок чтоб не занимать ваше время, но желательно покачественней
2. Как возвращать информацию о выбранном файле (ну то есть к примеру для удаления этого файла надо записать в переменную адрес этого файла, вот и надо как то вернуть его адрес)
3. Это вроде бы все =)

P.S. я видел на каком то сайте - что то подобное использовалось как меню. ну просто там так много всего было, плюс к этому было полно подменю всяких полно и вот я решил что это именно то про что я писал выше. И что то на подобии можно увидеть если использовать программу openserver. если создать папку с сайтом и не создавать в ее корне файл index и указать программе открытие этой папки но не указывать открытие какого либо файла от покажет корневой архив (ну по крайней мере в предыдущей версии такое было, в обновленной не проверял)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 23.5.2012, 20:58; Ответить: yury_mw
Сообщение #2


Kolovrat,
0. Работа с файлами и каталогами на сервере реализуется серверным же языком программирования, например, PHP (не клиентским HTML, которого никто не пустит файлы удалять из соображений безопасности).
Кстати, много раз подумайте про безопасность и сохранность данных, прежде чем начнете писать веб-странички, которые могут что-то удалять или даже просто показывать содержимое каталогов кому-то.
1. Чтобы отобразить содержимое каталога, в PHP можно использовать функцию scandir, которая получает список файлов и каталогов, расположенных по указанному пути, см http://php.su/functions/?scandir
2. Чтобы удалить файл есть функция unlink, см http://www.eltisbook.ru/php/delete-file.php
для удаления каталога — функция rmdir, см http://php.su/functions/?rmdir

И еще права на доступ должны быть соответствующие у файлов и каталогов.

Урок по работе с файлами http://php.su/lessons/?lesson_8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kolovrat_hb
Kolovrat_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2012, 22:46; Ответить: Kolovrat_hb
Сообщение #3


Спасибо =)
Вообще я не хочу делать систему аккаунтов (лень и смысла нету), но вот подумал про вход для админов (для того же просмотра каталога этого).
К примеру можно сделать файл хранящий логин и пароль. и при входе надо ввести эти логин с паролем, но для этого надо что бы к этому файлу не было доступа.

не подскажете ли как можно установить запреты на каталоги или что то подобное???

P.S. еще пришел в голову вариант. Можно выпендриться и сделать так: 1. Админ нажимает кнопку Вход, 2. PHP страница комбинирует рандомное число и отправляет на майл админа к примеру ссылку - www.site.ru/katalog/?page=666 где katalog это страница с каталогом, а 666 - число скомбинированное, 3. заходим на майл нажимаем на ссылку, страница проверяет это число в ссылке с тем которое было скомбинировано и занесено в переменную и если значение истинно каталог отображается

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
29 Vampler 28685 3.3.2024, 11:42
автор: Vampler
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка/доработка сайтов Wordpress, HTML/CSS/JS
Вёрстка, перенос на WP, правки
9 malamut 3248 25.1.2024, 14:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3243 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Залить html страницу на 20 доменов
6 TABAK 1663 22.5.2023, 16:24
автор: KORUP


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:38
Дизайн