Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Пыталась увеличить посещаемость

#11 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2012 - 22:00

Настя, это сайт, на котором и нужно увеличить посещаемость?
  • 0

#12 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:22

Да, а сто не получится? :)
  • 0

#13 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:43

Получится, вообще не вопрос. Вбейте в гугл „региональное продвижение сайтов” и почитайте побольше об этом, занятие увлекательное и результативное.
Скай-Р количество ГС в выдаче меньше с каждым днем особенно в гугле учитывая его последние алгоритмы панда и пингвин борющиеся с переоптимизированным контентом и покупными ссылками можнл пропогназировать, что вскоре только действительно полезные и информативные сайты будут в Топе этого поисковика. На яндекс я не опираюсь, он значительно отстал от гугла в своих алгоритмах
  • 0

#14 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:45

Хмм...дизайн, как мне кажется, неплохой. Но над оптимизацией, наверное, надо поработать.
Во-первых, надо прописать тег <description> для страниц, лишним не будет.
Во-вторых, нужен текст на главную. Желательно, чтобы он был заточен под основной продвигаемый запрос(ы).

Также статьи, которые опубликованы в разделе "Важно знать каждому". Их бы неплохо отформатировать, а то сплошной блок текста не есть хорошо.

Ну это так, общие разрозненные советы. В целом, сайт нужно перерабатывать и проводить внутреннюю оптимизацию, чтобы он "понравился" поисковым системам. После этого смотреть на каких позициях будет сайт по нужным запросам.
Ну это моё мнение, посмотрим, может кто-нибудь ещё отпишется и даст хорошие советы. :)

SeredinPlus, ох не скажи. Бывает такое встретишь...
А вот про отставание Яндекса я бы не согласился. Алгоритмы может и различаются, но это не означает, что Яндекс отстал.

Сообщение отредактировал Sky-R: 20 Май 2012 - 22:47

• 0

#15 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 22:49

Не буду флудить в теме, она ведь совсем не про яндекс. Но почитай форумы и многих людей, которые в этом деле мастера (вроде Шакина) и узнаешь, что нынешний алгоритм яндекса похож на гугловский но оч старый
  • 0

#16 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:34

тег <description> был, дело в том, что этот шоблои сайта я скачала в сети, но в нем была реклама производителя, я на одном форуме спросила, как мне его изменить с пользой для себя, но мне ребята ответили, что лучше его вообще убрать :)
Вот он <meta name="description" content="Home page - free business website template available at TemplateMonster.com for free download."/> Просто в поисковиках из-за него, появлялась эта реклама TemplateMonster.com

Я не совсем понимаю, что значит заточить текст под основной продвигаемый запрос? :)

Что значит отформатировать, в разделе "Важно знать каждому?
  • 0

#17 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 07:11

разбить на абзацы

Я не совсем понимаю, что значит заточить текст под основной продвигаемый запрос?

вписать этот запрос в текст
  • 0

#18 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 07:52

разбить на абзацы

вписать этот запрос в текст

Это нужно сделать именно на главной странице?
  • 0

#19 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:22

Хмм...вы совсем новичок.
В идеале, каждая страница должна быть заточена под определённый запрос. Статистику запросов яндекса можете посмотреть по адресу wordstat.yandex.ru.

Нужно, чтобы запрос приносил какой-то целевой трафик, т.е. людей, которым нужны ваши услуги.
Вот вы говорите про 1 место по запросу "Ремонт щипцов-выпрямителей в Новокузнецке", но идём в статистику Яндекса и видим, что никто по такому запросу ничего не ищет. Смысла быть на 1 позиции по нему нет.

Как уже сказал razzor, это разбить на абзацы, ну ещё добавить списки, где это уместно; выделить жирным текстом пару-тройку ключевых фраз.
  • 0

#20 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:26

Ну кажется я начинаю понимать немного. ну а с этим, то что делать? <meta name="description" content="Home page - free business website template available at TemplateMonster.com for free download."/> Как его започить под мой сайт? Ято в нем нужно изменить, что бы наместо вставить? я так понимаю, что из него не все удалять можно? В сети я пока про это не чего не нашла :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru