Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Пыталась увеличить посещаемость

#1 Настя

Настя
  • Пользователь
  • 34 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2012 - 19:15

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с проблемой. Хотя я бы не сказала, что это уж и такая проблема, но для меня это весьма загадочно.
А дело вот в чем: Я совсем начинающая, пытаюсь изучать написание сайтов всего несколько дней и вот после изготовления первой страницы, я зарегистрировала свой сайт в поисковых системах Маил, рамблер, Гугл, и Янедекс. На одном из форумов я я вычитала, что, что бы сайт был в первых строках поисковиков сайту нужна высокая посещаемость. Как вариант, один человек предлагал заниматься спамом в соц сетях, я выбрала одноклассники. ру и начала кидать ссылку на свою страницу в самых обсуждаемых воле роликах. За несколько дней я набрала более 5000 посещений. Но сегодня сутра я как обычно разбросала ссылку и через несколько часов хотела проверить сколько набралось посещений, но счетчик показывал ноль :) Тогда я провела эксперимент! Я поднялась этажом выше к подруге, у нее другой провайдер и другой IP и вошла в одноклассники ПОД ЕЕ АККАУНТОМ. Нашла несколько видео роликов в которые я добавила свои ссылки.... Удивительно там их не было. Я посмотрела со своего компа и ссылки на месте, смотрю в это же время с другого компа и не вижу их ;) Я конечно понимаю, что все написанное мной тут выглядит глупо, но пожалуйста дайте ответ, почему так? Мне это очень интересно :)

• 0

#2 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:14

Про исчезновение ваших ссылок - скорее всего ваш спам просто вычислили и удалили вручную. На счет продвижения данным способом - никогда так больше не делайте, забудьте про черные методы. Пишите на сайте интересные статьи и делайте аннонсы в тематических социальных сетях. При написании статьи думайте по каким запросам пользователи могут искать ее в поисковиках. Остальное рассказывать очень долго, почитайте про написание статей под низкочастотные поисковые запросы.
  • 0

#3 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:21

Спасибо за ответ! Для меня все это новое, сложно во всем разобраться :)
  • 0

#4 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:31

Я понимаю, попробуйте почитать блог из моей подписи. Только не последние статьи (они для людей с базовыми знаниями продвижения) а откройте страницу все записи там можно найти посты: моя схема продвижения блога, как правильно писать статьи и другое не менее интересное
  • 0

#5 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:58

что бы сайт был в первых строках поисковиков сайту нужна высокая посещаемость.

Эээ, наоборот же. :) Будете на первых строках поисковиков - вот и будет высокая посещаемость.
И подумайте, какой толк от спама? Люди просто забегут на ваш и тут же выйдут. Какой смысл в больших, но бессмысленных числах на счётчике посещений? Подумайте :)
  • 0

#6 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:06

Ну а что бы быть на первых страницах, разве не нужна высокая посещаемость? :) Спасибо, Даниил, :) Читаю;)
  • 0

#7 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:20

Вы неправильно составляете логическую цепочку :)
Вы будете на первых строчках и тогда у вас будет высокая посещаемость, ведь на ваш сайт будут переходить люди с поисковых систем. А не наоборот.
  • 0

#8 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:22

Чтобы быть на первых строках в поисковиках нужна не большая посещаемость а хороший сайт интересный людям, а когда окажетесь на верхних позициях, то и посещаемость появится, но никак не наоборот!
  • 0

#9 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:33

хороший сайт интересный людям

Учитывая, какие ГСы встречаются в выдаче, можно добавить - оптимизация сайта стоит наравне с его полезностью и интересностью. :)
  • 0

#10 Настя

Настя
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 21:38

http://www.nk-servis.ru Вот!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO