Перейти к содержимому

Кто знаком с программой словоеб помогите новичку

Поделиться сообщением #1

plastik

plastik
  • Неактивные
  • 30 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2012 - 12:23

Здравствуйте объясните пожалуйста на понятном русском языке что означает в программе словоеб:

Базовая частотность Yandex.Wordstat
Частотность" " Yandex.Wordstat
Частотность"!" Yandex.Wordstat

Если к примеру запрос цветки домашние в базовой частотности 78022, а в частотности " " 18095, в частотности "!" 18 это как понимать? Почему такая разница?

Второй вопрос: Как понять тема низкоконкурентная или нет? К примеру по данному запросу конкуренция в Яндексе 35 000 000 миллионов. Если я правильно понимаю это означает что есть 35 миллионов сайтов которые имеют страницы с ключевым словом цветки домашние.
Визуально прикинув можно предположить что данная тема высококонкурентная и не стоит создавать сайт на эту тему. Я правильно понимаю?, а вот если бы по запросу было сайтов 40 000 тогда можно считать низкоконкурентной и смело можно создавать сайт на данную тему.

Подскажите в чём я ошибаюсь.

пример.jpg

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Составляем семантическое ядро сайта бесплатно.
  2. Семантическое ядро сайта без использования платного софта
  3. Что за зверь "Словоеб"?
  4. Нужен совет по программам для ключевых слов
  5. Оптимизации текста страницы, или как побеждать контентом

Поделиться сообщением #2

razzor

razzor
  • Неактивные
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:13

Если к примеру запрос цветки домашние в базовой частотности 78022, а в частотности " " 18095, в частотности "!" 18 это как понимать? Почему такая разница?

в частотности "!" 18 - всего 18 раз набирают пользователи этот запрос именно так

конкурентная не тема, а запрос! низкоконкурентные запросы подобрать можно, например:
"домашние цветы фото и названия"
"домашние цветы в картинках"

вот кстати, можешь почитать
  • 0

Поделиться сообщением #3

Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:01

Второй вопрос: Как понять тема низкоконкурентная или нет? К примеру по данному запросу конкуренция в Яндексе 35 000 000 миллионов. Если я правильно понимаю это означает что есть 35 миллионов сайтов которые имеют страницы с ключевым словом цветки домашние. Визуально прикинув можно предположить что данная тема высококонкурентная и не стоит создавать сайт на эту тему. Я правильно понимаю?, а вот если бы по запросу было сайтов 40 000 тогда можно считать низкоконкурентной и смело можно создавать сайт на данную тему.

Ну, пожалуй, тут не стоит уже врать. Большинство привычных нам тематик уже заняты. Но это не значит, что у вас никакого шанса пробиться. Найдите достаточно актуальную тематику, которая вам интересна и начинайте работать. Желательно, чтоб эта тематика была некоммерческая.
  • 0

Поделиться сообщением #4

plastik

plastik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:15

конкурентная не тема, а запрос! низкоконкурентные запросы подобрать можно, например:

За ссылку спасибо.

Мне на этом форуме говорили что есть низкочастотные запросы и низкоконкурентные темы, к примеру было сказано что тема туристическая это высококонкурентная тема и лучше выбрать другую низкоконкурентную тему.

Вопрос с помощью какой программы можно определить какая тема низкоконкурентная или может каким то другим образом можно прийти к выводу что одна тема низкоконкурентная а другая нет.
  • 0

Поделиться сообщением #5

Taxis

Taxis
  • Неактивные
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:47

Вопрос с помощью какой программы можно определить какая тема низкоконкурентная или может каким то другим образом можно прийти к выводу что одна тема низкоконкурентная а другая нет.

Я это делаю в ручную. Допустим мне пришла в голуву мысль, а не сделать бы мне сайт о Контре. Допустим выбрал я себе запрос контра страйк. Смотрим конкурентов, первое на что я смотрю на урл, то есть "главная, внутренняя, с прямым вхождением и т.п.", дальше кликаю по каждому сайту до 10, смотрю возраст домена, пузо "так я примерно определяю ссылочное потяну или нет", количество страниц. В общем примерно так я смотрю, смогу я конкурировать или нет.
  • 1

Поделиться сообщением #6

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 167 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 21:54

Запрос - цветки домашние.

Базовая частотность Yandex.Wordstat - здесь и цветки и домашние могут употребляться в разных местах, падежах, числах и так далее: название домашних цветов, домашние цветы в картинках, как ухаживать за домашними цветами и так далее.
Частотность" " Yandex.Wordstat - здесь будут учитываться запросы только с вхождением данной фразы + морфологические вхождения: цветки домашние, цветков домашних и так далее. Причем перестановка слов не сказывается на количестве запросов.
Частотность"!" Yandex.Wordstatя - здесь учитываются конкретные точные фразы - "цветки домашние" или "домашние цветки". Почему только 18? Потому что конкретно цветки спрашивают редко. Зато если посмотреть "!домашние !цветы", то цифра уже 17707.

Полезный материал в тему - Мифы о wordstat.

По части конкуренции. Конкуренция по запросу не высчитывается только по 1-му параметру - количеству документов в выдаче. Все немного сложнее :). Пару лет назад писал гостевой пост в блоге Димка - 13 факторов оценки конкуренции по запросу.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #7

plastik

plastik
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 06:51

Администратор благодарю тебя за очень полезные ссылки, действительно полезные статьи. Написано простым доходчивым языком, при создании своего следующего сайта буду опираться именно на эти две статьи.

Всем спасибо кто откликнулся, у меня вопросов больше нет.
  • 0

Поделиться сообщением #8

lololo02082013

lololo02082013
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:54

Я использую программу Словоеб 2.0.5. Но очень медленно собирает данные. Например сейчас идет сбор "!" яндекс вордстат, идет уже целый день. В журнале событий постоянно сообщения:
02.08.2013 9:53:36: ошибка NetworkMethods.LoadPage: Запрос был прерван: Время ожидания операции истекло.
02.08.2013 9:53:36: при загрузке страницы уточняющих частотностей возникла ошибка. Выполняем повторную (2) попытку загрузить информацию
по времени в статистике насчитал, что осталось еще 28 с лишним дней! (всего 1% завершен за прошедший день)
всего поисковых фраз более 300 000
нельзя ли как-то ускорить процесс? Если можно, подскажите в чем причина?
Спасибо
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru