Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Гостевой блоггинг — источник огромного потенциала для блоггера

#1 Emyle

Emyle
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2012 - 17:03

Для многих, особенно начинающий блоггеров, трафик играет одну из важнейших ролей в направлении развития блога. Большинство блоггеров работает над получением трафика с поисковых систем, форумов, рассылок и социальных сетей, но пренебрегают гостевым блоггингом.

Моя статья о том, что такое Гостевой блоггинг, описывает мое отношение к гостевому постингу и его перспективах.

А какое ваше отношение к гостевому постингу, и какой опыт в использовании этого инструмента для привлечения трафика на ваш блог?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:01

Использовал гостевой блоггинг. Из плюсов могу выделить:

1) Знакомство с авторами вашей тематики;
2) Трафик и читатели;
3) Ссылки.

Но здесь, конечно, очень многое зависит от качества публикуемых материалов. Чем оно выше, тем и эффект от гостевого блоггинга будет выше :).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Emyle

Emyle
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:10

Да, здесь автор должен иметь, что сказать, либо провести серьезную работу по написанию статьи. А можно ли подробнее узнать о количестве трафика полученного путем гостевого постинга? Хотелось бы узнать примерное соотношение качество статьи полученный трафик. Удовлетворили ли вас результаты?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:25

Было достаточно давно :)

1) terehoff.com - 118 переходов. Пост HTTP referer для продвижения блога.
2) blog.dimok.ru - 119. Пост 13 факторов оценки конкуренции по запросу
3) seoinsoul.ru - 42. Пост Методы поиска и продвижения перспективных и трафикогенерирующих запросов
4) wordpressinside.ru - 47. Пост Subscribe to comments – улучшаем подписку на комментарии

Это статистика в первые несколько дней после публикации постов. Так вообще до сих пор с них трафик идет небольшой :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Emyle

Emyle
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:38

Статьи хорошие, но результаты не очень впечатляющие. Хотя с другой стороны, процесс был не длительный, а следовательно не налажен и не доведен до серьезного уровня профессионализма, я не ошибаюсь?
Хотя, я уже все равно собрался писать гостевые посты на блоги на постоянной основе, так что даже нулевые результаты меня не остановят )
К тому же, главное ведь заявить о себе :)
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 21:35

Да, гостевые посты были опубликованы только на 4 блогах. На этом и остановился :).

Еще довольно важным моментом является то, что тебя увидели, хоть и не перешли на сайт. Возможно, что во второй раз, увидев, перейдут и подпишутся на RSS, например :).
  • 0

#7 Emyle

Emyle
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 01:06

А еще круто наверное "заявлять о себе" серией постов на какую - то тему. Но отдавать такой хороший контент имеет смысл только когда на собственном блоге все не хуже. По этому нужно начинать со своего блога, а потом уже переходить на гостевой блоггинг : ) Вообще именно этим я и собираюсь заниматься в ближайшее время, рано мой блог еще в большое плаванье выпускать )

К стати, а почему только 4 поста, и остановились?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:30

Emyle, не все готовы размещать гостевые посты. Не на всех блогах будет эффект от гостевых постов. Поэтому выбор остановился на 4-х блогах, которые дали согласие :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru