X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Гостевой блоггинг — источник огромного потенциала для блоггера
Emyle
Emyle
Topic Starter сообщение 16.5.2012, 18:03; Ответить: Emyle
Сообщение #1


Для многих, особенно начинающий блоггеров, трафик играет одну из важнейших ролей в направлении развития блога. Большинство блоггеров работает над получением трафика с поисковых систем, форумов, рассылок и социальных сетей, но пренебрегают гостевым блоггингом.

Моя статья о том, что такое Гостевой блоггинг, описывает мое отношение к гостевому постингу и его перспективах.

А какое ваше отношение к гостевому постингу, и какой опыт в использовании этого инструмента для привлечения трафика на ваш блог?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 16.5.2012, 19:01; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Использовал гостевой блоггинг. Из плюсов могу выделить:

1) Знакомство с авторами вашей тематики;
2) Трафик и читатели;
3) Ссылки.

Но здесь, конечно, очень многое зависит от качества публикуемых материалов. Чем оно выше, тем и эффект от гостевого блоггинга будет выше :).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emyle
Emyle
Topic Starter сообщение 16.5.2012, 22:10; Ответить: Emyle
Сообщение #3


Да, здесь автор должен иметь, что сказать, либо провести серьезную работу по написанию статьи. А можно ли подробнее узнать о количестве трафика полученного путем гостевого постинга? Хотелось бы узнать примерное соотношение качество статьи полученный трафик. Удовлетворили ли вас результаты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 16.5.2012, 22:25; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Было достаточно давно :)

1) error - 118 переходов. Пост HTTP referer для продвижения блога.
2) blog.dimok.ru - 119. Пост 13 факторов оценки конкуренции по запросу
3) seoinsoul.ru - 42. Пост Методы поиска и продвижения перспективных и трафикогенерирующих запросов
4) wordpressinside.ru - 47. Пост Subscribe to comments – улучшаем подписку на комментарии

Это статистика в первые несколько дней после публикации постов. Так вообще до сих пор с них трафик идет небольшой :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emyle
Emyle
Topic Starter сообщение 18.5.2012, 16:38; Ответить: Emyle
Сообщение #5


Статьи хорошие, но результаты не очень впечатляющие. Хотя с другой стороны, процесс был не длительный, а следовательно не налажен и не доведен до серьезного уровня профессионализма, я не ошибаюсь?
Хотя, я уже все равно собрался писать гостевые посты на блоги на постоянной основе, так что даже нулевые результаты меня не остановят )
К тому же, главное ведь заявить о себе :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.5.2012, 22:35; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Да, гостевые посты были опубликованы только на 4 блогах. На этом и остановился :).

Еще довольно важным моментом является то, что тебя увидели, хоть и не перешли на сайт. Возможно, что во второй раз, увидев, перейдут и подпишутся на RSS, например :).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emyle
Emyle
Topic Starter сообщение 21.5.2012, 2:06; Ответить: Emyle
Сообщение #7


А еще круто наверное "заявлять о себе" серией постов на какую - то тему. Но отдавать такой хороший контент имеет смысл только когда на собственном блоге все не хуже. По этому нужно начинать со своего блога, а потом уже переходить на гостевой блоггинг : ) Вообще именно этим я и собираюсь заниматься в ближайшее время, рано мой блог еще в большое плаванье выпускать )

К стати, а почему только 4 поста, и остановились?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.5.2012, 16:30; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


[member=Emyle], не все готовы размещать гостевые посты. Не на всех блогах будет эффект от гостевых постов. Поэтому выбор остановился на 4-х блогах, которые дали согласие :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 384 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 350 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93524 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:12
Дизайн