Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Добавление в Яндекс Каталог

#1 enton

enton
  • Пользователь
  • 119 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2012 - 08:00

В это теме я бы хотел собрать ответы на запросы добавления в ЯК. Думаю что некоторые из нас уже сталкивались с этой проблемой и некая база знаний по этому вопросу будет всем на пользую.
Приведу пример, наиболее частой причиной отказа является отсутствие данных по юр. лицо, если мы говорим о сайте коммерческого предприятия.
Далее идут переспамленные тексты и заголовки.

Если у вас свои примеры, просьба поделиться ими.

• 0

#2 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:37

Добавить сайт в Як на бесплатной основе все еще возможно. Друг добавил туда домен на народе. Фишка в том, что сайт был очень узкотематичным (траффик при этом был супер), шаблон его был уникален и содержимое отличалось 100% уникальностью и информативностью.
  • 0

#3 enton

enton
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:10

а есть примеры когда не приняли?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:47

Еще частым отказом, когда подается платная заявка приходит причина

Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.

Тут либо действительно ресурс некачественным (неполный), либо рубрика забито под завязку. В каталог более охотно принимают сайты по тематикам, которые слабо представлены в ЯК.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 vprokate

vprokate
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 21:28

Добрый день.
Вот решил зарегистрировать свой сайт, платно, в яндексе, не получилось.
сайт www.v-prokate.ru
... кто делал сайт, внизу ссылка, не отвечают уже...
поисковый спам- в моем случае- это что? где что исправить...

Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "РентПремиум аренда автомобилей в Москве " (http://v-prokate.ru/) не принят. Причина: в связи с текущей редакционной политикой для регистрации подобных сайтов необходимо наличие на них официального названия и реквизитов организации. Кроме того, сайт не в полной мере соответствует требованиям, касающимся поискового спама .

--
С уважением,
Администрация Яндекс.Каталога
  • 0

#6 enton

enton
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 07:57

по поводу юр. данных я писал в первом посте, для коммерческих предприятий они обязательны, а если ваше предприятие осуществляет деятельность на которое нужно специальное разрешение, то Яндекс может потребовать его скан(на рекламу в Директе кстати тоже).
По поводу переспама, проверьте тайтлы, переспам в текстах, а так же излишнюю линковку.
  • 0

#7 shaddad

shaddad
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 15:11

Часто в подобные крупные каталоги не принимают ещё и из-за рекламы. Много лишних ссылок, баннера, даже, порой, контекстная реклама могут помешать вам попасть в заветный каталог.
  • 0

#8 egors

egors
  • Заблокированные
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:34

Cвой форум я добалял бесплатно три раза на протяжении двух лет.. И только недавно случайнно увидел его в Каталоге.
  • 0

#9 enton

enton
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:39

а какая тема была у форума?
  • 0

#10 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:59

Много лишних ссылок, баннера, даже, порой, контекстная реклама могут помешать вам попасть в заветный каталог.

Я правильно поняла, если есть цель попасть в каталог, то от Яндекс рекламу тоже не следует пока ставить на сайт?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru