Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Бесплатная консультация по провижению сайта по новым алгоритмам

#11 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений
6

Отправлено 14 Май 2012 - 21:22

На счет н1 согласен это визуальный редактор вордпресс косячит. По поводу индексации в псах должно быть около 65 моих страниц, откуда гугл взял так много ( их столько нет просто) я понятия не имею, а яндекс думаю еще доиндексирует чуток.
  • 0

#12 Jean

Jean
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:26

SeredinPlus, Хотя индекс от начала мая, но я и отписал, что это скорее всего из за смены алгоритма, а вот про страницы Гугла. Я бы посоветовал посмотреть их, скорее всего стоит закрыть лишнее от индексации.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#13 Dyke

Dyke
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:33

Чем новые алгоритмы принципиально отличаются от старых?
Укажите основные моменты, которые поменялись?
Больше интересует внутренняя оптимизция...

Покритикуйте пожалуйста сайтик "Вертикальная Технология" (Не хочу палить урл) - конкретно главная и страница удаление деревьев
  • 0

#14 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:49

ТС, вы говорили что-то про новые теги html5 можете кинуть ссыль на статью о них(русскую только плиз)? На счёт закрытия от индексации - посмотрю, но блин палёно их слишком много.
  • -1

#15 Jean

Jean
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:00

SeredinPlus, Довольно хороший учебник http://htmlbook.ru/html5 , не забывайте про микроформаты, сейчас например я бы посоветовал Schema.org

Посмотрите что за страницы видит Г. возможно они не несут информации и закрыть их было бы лучше.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#16 Jean

Jean
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:17

Dyke, Самые четкие различия сейчас касаются качества сайта и ПФ.
То есть основной упор сейчас стоит делать на очеловечивание сайта, а не попытки его сделать для поисковиков. Все остальные изменения видны тем кто активно продвигает сайты.

Насчет критики вашего сайта:
1: Кросбраузерность ( посмотрите как выгядит ваш сайт с меньшим размером экрана и в разных браузерах)
2: Верхнее меню через яву, это что за приблуд?
3: Нужен больший ориентир на человека ( к примеру описание страницы)
4: Микроформаты и новые теги стоит добавить
5: Сайт с www и без , выберите один домен
6: При переходе на карту сайта, слетает кодировка
7: Используйте альты и тайтлы на ссылках и медиаконтенте
  • 0

#17 Dyke

Dyke
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:35

Вы же активно продвигаете, расскажите:-)
Ява это закрытие ссылки от индексации...самый действенный способ
Какие новые теги?
Редирект и хост прописаны
По поводу кодировки спасибо:-)
На альтах и титлах ставлю эксперимент сейчас:-)
  • 0

#18 Cherticc

Cherticc
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:11

Здравствуйте) вопрос такой: что в каком порядке нужно настраивать: выбирать основной домен в Инструментах для Вебмастеров в гугле и яндексе, прописывать host в robots.txt, настраивать 301 ?И нужно ли выбирать основной домен в инструментах в Вебмастере Яндекса, если уже прописан host в robots.txt, и тогда тут будет достаточно настроить 301?
  • 0

#19 Jean

Jean
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:25

dezm021, Далее читать ваши мысли? :D
Dyke, Для чего мне делится наработками? Тем более что некоторые из них могут привести к последствиям для сайта, мы говорим именно о белой оптимизации. Но все же я вам намекну. Обратите больше внимание на соц. среду.
Ява скоро будет индексироваться, точнее по заявлению например Г. яву уже читает их робот.
Новые теги и микроязык, я упомянул выше, читайте, там и ссылка на книгу тоже есть.
Редирект?Я же смог просмотреть ваш сайт по 2 доменам.
Экспериментируйте, это единственный способ получить нужный опыт.
Cherticc, когда ваш сайт готов для индексации и вы хотите его показать п.с. Просто выберите для себя основной домен и укажите его в 301 редиректе обязательно, нужно robots.txt и потом по важности в Вебмастерских.

Редирект 301 четко указывает домен
Роботс - дает советы для поисковика
Вебмастерская - дает возможность подкорректировать если пункты выше не были выполнены так как нужно
  • 0

#20 Cherticc

Cherticc
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 11:26

Насчет порядка нашла такое заявление :"сначала нужно составить правильный robots.txt прописать директиву Host, этим вы определите основной домен в глазах яндекса. Дальше обязательно нужно дождаться, когда Яндекс правильно склеит домен, а уже потом делать htaccess редирект www. Если вы поторопитесь и не дождетесь Яндекса, когда он склеит домены, то он всегда будет считать их разными доменами, так как. для склеивания зеркал он должен проиндексировать их оба и сравнить. А если вы настроили переадресацию он это сделать не сможет"

Следует ли обращать на него внимание или делать в таком порядке, как Вы сказали?

И еще вопрос: нужно ли в Мастерских подтверждать права на оба сайта: с www и без www, и указывать и там и там главный домен, или достаточно будет того, который будет главным доменом? После настройки 301, будет ли иметь значение, как ссылаться на сайт из каталогов и т.д.?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru