Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать страницу для продвижения

#1 LadyRi

LadyRi
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 13 Май 2012 - 18:59

Мне недавно посоветовали сделать так, чтобы главная страница сайта продвигалась не более чем по 3 запросам. Запросы достаточно высокочастотные и конкурентные.
До этого на главной было около 5-7 продвигаемых запросов.
Остальные были убраны на вложеннные страницы.
На них я покупала вечные ссылки.
Но результат не обрадовал. По запросам все равно выходит главная страница, но позиции сильно снизились.
Как лучше сделать, продолжить продвижение второстепенной странички или вернуть ключевики на главную?
У других сайтов в ТОПе часто главная страница переспамлена ключевиками, но есть и сайты где в топе не главная страница.
Теперь 2 страницы сайта соревнуются, может быть, их склеить? Тогда и позиции поднимутся?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:34

LadyRi, можете назвать эти 5-7 запросов?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 LadyRi

LadyRi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:37

LadyRi, можете назвать эти 5-7 запросов?

туры из Перми, турция из перми, египет из перми, горящие туры из перми, горящие туры в египет из перми, туры в турцию. примерно так
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:54

В выдаче по Перми по всем этим запросам есть и внутренние страницы и главные (как вы и писали). Если распределить данные ключи, то примерно так:
- главная: туры из Перми, горящие туры из перми;
- внутренняя: турция из перми, туры в турцию;
- другая внутренняя: египет из перми, горящие туры в египет из перми

Если Яндекс в течение долгого времени не хочет ставить внутренние страницы по этим запросам и перебивка страниц не помогает, то тогда продвигайте по ним главную. Вообще нет формулы, по которой высчитывается количество запросов, по которым можно продвигать тот или иной документ. Больше срабатывает здравый смысл. 200 ключевых слов, конечно же, нет, а 5-7 тем более для главной - вполне нормальная цифра.

P.S. Вебмастеров, которые размещали вечные ссылки, можно попросить поменять целевую страницу, на которую необходимо ссылаться. :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:52

LadyRi, Не стоит делать акцент только на главную. Перегруз ключевыми все равно скажется на сайте. Так что ведите главную по конкурентным и далее по конкурентности и тематичности двигайте страницы других уровней.
Посоветую обратить внимание на НЧ :D
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru