Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Почему логотипы такие дорогие

#1 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:33

Возможно это риторический вопрос. Я понимаю, что логотип сайта создает престиж и делает сайт неповторимым. Но я могу взять какой-нибудь исходник и полдня пошаманить и будет более или менее нормальный логотип. А видел предложения где комплект из лого, уникальной надписи, хорошо оформленной и еще чего-то 15000 стоит. Мрак просто. А смотришь лого, там обычная комбинация фигур.
Может я не прав разуверьте меня.

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:58

ну так же набор...значит над каждой буквой и пикселем работали проф.дизайнеры =) Тут вопрос вот в чем...какое лого....может быть так, что лого очень понравится народу и оно его запомнит(ну и соответственно разнесет бренд в народ)...например...Логотип линукс(милый пингвинчик популярен,даже среди тех кто не знает что это)...ну это сложно объяснить...Есть запоминающиеся вещи. Если логотипы действительно такие, то таких денег стоит..так как такой лого является половиной рекламной компании...а это экономит около 500 000 тыщ рэ фирме...
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:08

Фигуры? В логотипе должны быть не просто фигуры! На нём размещены элементы, которые с какой-то стороны описывают компанию или заказчика. Дизайн тут менее важен, тут важен глубокий смысл и привязка к ключевым словам, особенно когда компания малоизвестна. А про ресурсы и говорить нечего, всё зависит от того, какой сложности и какого осмысления нужно исполнение логотипа :)
  • 0

#4 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:23

Ну согласитесь ведь можно сделать логотип, который пускай будет и простой но очень запоминающийся для людей. Просто видел логотип, который состоял из трех дуг на конце которых были точки. Все это образовывало некий круг и все. И за это были отвалены огромные бабки.
  • 0

#5 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:35

Есть такая пословица: "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда". Вот чтобы не оказаться одним из этой троицы лучше один раз заплатить :)
  • 0

#6 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:40

Ну согласитесь ведь можно сделать логотип, который пускай будет и простой но очень запоминающийся для людей. Просто видел логотип, который состоял из трех дуг на конце которых были точки. Все это образовывало некий круг и все. И за это были отвалены огромные бабки.

Ну так вы ж запомнили =) вот за это и заплатили... =)
  • 0

#7 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:30

Я его запомнил из-за цены. Если бы они на сайте написали "За этот логотип мы отдали 20000 рублей" то думаю обязательно запомнили :)
Мне кажется за такие деньги должна составляться общая концепция сайта.
  • 0

#8 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:43

так она состовляется..вернее логотип делает ДЛЯ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КОМПАНИИ...со всеми учетами и т.д...короче не нам решать =) мы этим не занимаемся и не знаем скольких трудов стоит придумать(изобрести) хороший продаваемый логотип...
  • 0

#9 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:58

Логотип и ФС (Фирменный стиль) стоит дохрена потому что:
1. При создании логотипа действуют определенные правила, при которых логотип влияет на подсознание и ассоциации человека.
На пример: квадрат - стабильность, круг - динамика. У большинства банков в логотипе присутствует квадрат, а у авто-производителей круг!

2. Дизайнер должен сам придумать и нарисовать, а не сплагиатить!
3. Так же логотип должен хорошо смотреться на визитках, бланках, вывесках и пр.

Я как дизайнер могу сказать что это задача не такая уже и простая.
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#10 zarima

zarima
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:31

Всегда можно заказать логотип дешевле. Просто есть разный рейтинг дизайнеров. У компании всегда есть возможность выбрать исполнителя.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru