Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как вывести магазин из под фильтров.

#1 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2012 - 18:29

Есть вот такой магазин он сделан на жумле.
Необходимо вывести его из под фильтров т.к. нет не одной страницы в Яндексе, в Гугле пару страниц.
По ключевым запросам он естественно не выбивается.
Что можно сделать.
У меня одна только идея купить новый домен и опять отправить на модерацию.

• 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 22:11

Раз это Joomla, то первое, что нужно сделать - убрать дубликаты страниц, включив ЧПУ. Новыйстарый домен - неважно, дубли в Джумле одна из главных проблем.
Title, description - не прописаны или прописаны некорректно.
В общем, нужно сначала сайт внутренне оптимизировать, а потом думать о выходе из под фильтров.
  • 1

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 22:37

Есть пустые категории без товаров. Также весь сайт - это набор продуктов без карточек товаров. Нет текста. Сайт больше похож на прайс-лист. Нужно повесить текст на главную, немного на категории и подкатегории, сделать карточки товаров, желательно хоть с небольшими описаниями. Иначе при заходе на сайт поисковый робот видит страницы с набором несвязных слов

P.S. В индексе гугла у меня показывается 160 страниц. Домен всегда принадлежал этой компании? В вебархиве просто есть записи с 2004 года.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:53

Сайт по ходу дела прогонялся по каталогам.
По гуглу у меня тоже пишет 160 страниц, но показывает только страницы поддомена knt.palas.ua (кстати по поводу поддомена не является ли это плохим тоном когда на поддомене магазина будет ещё располагаться сайт имеющий совершенно другую тематику.)
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#5 enton

enton
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:09

Советы даны верные, залог успешной идексации, это качественная оптимизация и уникальный(полезный) контент. В моем случае, переписка контента вывела 2 сайта из под АГС.
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 16:34

кстати по поводу поддомена не является ли это плохим тоном когда на поддомене магазина будет ещё располагаться сайт имеющий совершенно другую тематику

В вашем случае это точно не из-за этого :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:28

phpuser, Вам нужно оптимизировать сайт и не только Seo .
Скорее всего переработка всего сайта поможет быстрее выбратся из фильтра.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru