Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Биржи ссылок "За" и "Против"

#11 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2012 - 17:23

Gregorians, хммм...качественный траф можно и с поисковых систем получить.
Как раз для этого и продвигают сайт по определённым запросам. И один из элементов продвижения это закупка ссылок.
Если вкратце, то делается так:
  • выбирается нужный запрос
  • под этот запрос затачивают одну из страниц сайта (внутренняя оптимизация)
  • покупают ссылки с околотематичных сайтов, в которых анкором является вариация запроса, который продвигается (внешняя оптимизация)
  • если всё сделано правильно, то наблюдаем рост позиций сайта
Но это очень примитивно и на первых 3-ёх этапах существует множество тонкостей, нюансов и прочих подробностей, которые необходимо учитывать.

Я.Директ - система контекстных объявленийконтекстной рекламы, если не ошибаюсь. Человек видит ваше объявление и кликает по нему, впоследствии переходит на ваш сайт. Никакого продвижения в поисковых системах не нужно, вы платите лишь за клики по вашему объявлению.
  • 0

#12 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 22:28

Так а вдруг при закупе будут ссылки не релевантные моей теме? Я ж не могу проверить эти ссылки (которые покупаю).

Можно контролировать ресурсы и страницы, на который будут размещаться ваши ссылки.

Я просто думал, что закуп ссылок даст качественный траф. Кроме Я.Д. где его взять?

Google Adwords, тизеры, социальный трафик. Смотря какой проект, какие задачи и так далее.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#13 Gregorians

Gregorians
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:55

О! Теперь более понятно.

Я заметил одну вещь. Я ищу что либо в Яндексе. И позже(иногда даже через сутки; но чаще в тот же день) замечаю, что РЕКЛАМА на каких-то страничках крутится по тем запросам (или очень похожим), что и запросы, которые Я искал в Яше. Так интересно то, что даже НА ПОЧТЕ РАМБЛЕРА заметил рекламу, похожую по смыслу (теме) и запросам, которые Я вводил в Яше. Вот это что за реклама?
  • 0

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 16:38

Gregorians, это называется поведенческий таргетинг, ориентированный на интересы пользователя. А вообще от темы не нужно отходить :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#15 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:03

Gregorians, Не советовал бы использовать биржы ссылок для продвижения, запомните что это Серый способ продвижения и карается поисковиками.

Но если решились, то читайте выше про правила закупки и не забывайте что на вас влияют так же:
Соседние ссылки
Около анкорный текст
Место ссылки
Траф идущий через ссылку
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru