Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Неудачный эксперимент с темой блога на Wordpress

#11 denis

denis
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 173 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2012 - 22:55

Дело в том что тему я потом удалил, но ошибка сервера осталась.
  • 0

#12 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 22:56

Может можно к бд сделать запрос на смену темы?

Если Вы удалили тему, а копии этой темы нет и Вы хотите сменить ее на другую тему, то это делается из админки простой активацией нужной темы. Только что попробовал, удалил активную тему, соответственно, получил пустую страницу в браузере, но админка от этого никак не страдает, поскольку от темы не зависит... зашел в админку и активировал другую тему.
  • 1

#13 denis

denis
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 04:58

В админку тоже не заходит.
  • 0

#14 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 08:47

Тогда полностью перезаливайте дистрибутив WordPress, потому как, скорее всего, Вы удалили не только тему, но и некие файлы движка... ну и можете посмотреть в логах сервера что за ошибки сыпятся.
  • 1

#15 denis

denis
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 17:52

Переустановил wordpress. Сейчас пытаюсь восстановить все плагины пока что. При переходе на любую статью или страницу появляется ошибка:Internal Server Error, например, на этой странице: http://webwmz.ru/?p=897. Что делать?
  • 0

#16 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 18:11

Это ошибка сервера. После удаления WordPress ошибка появилась? После установки WordPress ошибка появилась? Файл .htaccess в корне сервера есть? Что в логах сервера?
Вообще, при наличии такой ошибки вопросом ее устранения должен заниматься системный администратор, ну или человек, у которого есть опыт устранения подобных ошибок.
  • 1

#17 denis

denis
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:17

После удаления WordPress ошибка появилась? После установки WordPress ошибка появилась?

Вот только установил WordPress и появилась ошибка, до этого не замечал.

Файл .htaccess в корне сервера есть?

Да, он есть. Вот код файла .htaccess:
[/size][/font][/color]
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /blog/
RewriteRule ^index.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /blog/index.php [L]
</IfModule>[/size][/font][/color]
# END WordPress

Что в логах сервера?

Если честно я не понимаю что это. Не объясните?
  • 0

#18 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 19:47

Логи сервера - это файл error_log. Файл .htaccess, кажется, с ошибками... Вам его кто-то писал? Был ли установен плагин, отвечающий за ЧПУ? Если да, то попробуйте установить его с теми же настройками. Если не поможет, то попробуйте удалить содержимое из файла .htaccess (предварительно сделав копию файла). Также попробуйте в меню "Постоянные ссылки" последовательно выбирать варианты, сохранять и проверять результат.
Это пока все варианты, которые могу посоветовать дистанционно.
  • 1

#19 denis

denis
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 20:16

Логи сервера - это файл error_log.

Где он находится?

Файл .htaccess, кажется, с ошибками... Вам его кто-то писал?

Не подскажите: какие ошибки и как их исправить? Я, наверное, составлял его, читая какие-нибудь уроки по WordPress.

Был ли установен плагин, отвечающий за ЧПУ? Если да, то попробуйте установить его с теми же настройками.

Да, он был установлен. Извините, но я не совсем понял подчеркнутое.

Если не поможет, то попробуйте удалить содержимое из файла .htaccess (предварительно сделав копию файла).

Удалил, теперь ошибка 404 Not Found.

Также попробуйте в меню "Постоянные ссылки" последовательно выбирать варианты, сохранять и проверять результат.

Заметил, что все работает только при настройках в "Постоянные ссылки" По умолчанию. Как можно сделать, чтобы заработало при Произвольная структура

?

Я думаю, что .htaccess не влияет на эту ошибку. Так как при работоспособных на данный момент настройках в "Постоянные ссылки", то есть что описывалось чуть выше, и при файле .htaccess так, как он был, ошибка не вылезает. Ну я надеюсь, Вы поняли о чём я говорю. :D

• 0

#20 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 21:10

Логи сервера - это файл error_log. Где он находится?

На Вашем сервере.

Был ли установен плагин, отвечающий за ЧПУ? Если да, то попробуйте установить его с теми же настройками.
Да, он был установлен. Извините, но я не совсем понял подчеркнутое.

Что тут непонятного? Установите тот же плагин с теми же настройками, что и до проблемы.

Заметил, что все работает только при настройках в "Постоянные ссылки" По умолчанию. Как можно сделать, чтобы заработало при Произвольная структура

Только что написал - установить плагин для ЧПУ и настроить его.

Я думаю, что .htaccess не влияет на эту ошибку. Так как при работоспособных на данный момент настройках в "Постоянные ссылки", то есть что описывалось чуть выше, и при файле .htaccess так, как он был, ошибка не вылезает.

Это потому, что сейчас он никаким боком не участвует в построении ЧПУ. Как раз в нем и причина. Именно неверная настройка данного файла чаще всего вызывает ошибку 500. Быть может он прописан и правильно, но работать все будет корректно только после настройки ЧПУ.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru