X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Убрать дату в адресе страницы только у будущих статей
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 21:06; Ответить: Павел_mw
Сообщение #1


Хотел уточнить у знатоков Wordpress.

У меня в блоге все посты получают ссылку с записанной в неё датой (ну то есть по такой схеме: /%year%/%monthnum%/%day%/%postname%/). Боюсь, что в поисковой выдаче это рано или поздно будет негативным фактором. Несмотря на то, что многие посты актуальны и обновляются, старая дата может отпугнуть посетителя. Поэтому хочу изменить и убрать «календарные излишества». Оставить только название страницы.

В стандартных настройках Wordpress сделать это легко. Но вот только не могу понять следующее: после смены настроек постоянных ссылок изменятся все ссылки на блоге или только в будущих постах? Просто если вдруг изменятся все, то это, сами понимаете, будет катастрофой в плане раскрутки.

Заранее спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 4.5.2012, 21:46; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Просто если вдруг изменятся все, то это, сами понимаете, будет катастрофой в плане раскрутки.

Не факт, что катастрофой. По идее, контент просто переиндексируется. Но спад будет, сам встречался с такой ситуацией.

Вроде бы, плагин RusToLat просто переводит названия статей на транслит, не трогая предыдущие никаким образом.. И вообще, если не ошибаюсь, в WP же можно самому адрес ссылки писать?
Просто скажу честно, без стандартного набора плагинов не работал и точно сказать не могу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 21:54; Ответить: Павел_mw
Сообщение #3


А покупные ссылки будут действовать или всё в трубу?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
c0ns0l3
c0ns0l3
сообщение 4.5.2012, 21:55; Ответить: c0ns0l3
Сообщение #4


На выдаче конечно же будет катастрофически, поскольку будут выбиты из индекса старые твои пермалинки.
И буквально часа 2 назад, как раз читал статью про оптимизацию выдачи WP и как раз была затронута тема ЧПУ... и оговаривалось о смене ЧПУ - и был предоставлен какой-то плагин, который активируется до смены rewrite_rule в ВП на новые ЧПУ, то есть он оставляет и старые и новые.. таким образом делая 301 редирект со старой ссылки на новую, но не выдавая хедер 404.

Пойду поищу хистори...


Ой не найду.. на работе сидел читал.. даже не помню если честно за каким компом сидел, но читал :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 4.5.2012, 22:11; Ответить: SkyR
Сообщение #5


Блин! Точно, 301 редирект это же решение. Он перенаправляет пользователя на новый адрес без всяких проблем. Но вот с его настройкой на WP не сталкивался.
Теперь включаю ЧПУ сразу после создания сайта - научен горьким опытом :(

P.S. При 301 редиректе эффект от покупных ссылок останется, насколько я знаю. Данный редирект сообщает о том, что документ перемещён на другой адрес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 5.5.2012, 6:25; Ответить: Павел_mw
Сообщение #6


Изучение информации из сети дало примерно следующую картину по бэкам и тицам при смене адреса страницы.

Примерно половина говорит, что PR передаётся, а ТИЦ нет. Ещё четверть утверждает, что ТИЦ передаётся частично. Ещё четверть полный разнобой…

Нашёл сообщение, упоминающее об официальном ответе службы поддержки Яндекса:
Когда клиент сделал ребрендинг и зарегистрировал новый домен, мы написали письмо в Яндекс, чтобы заменить домен в Яндекс.Каталоге. И попутно задали вопрос о сохранении ТИЦ. По этому поводу ответ был буквально следующий: Склеить зеркалом с помощью robots.txt В случае использования 301 редиректа до того как в базе новый домен будет определен как зеркало - ТИЦ будет потерян.


В общем, никто точно не знает. Но все сходятся в одном, что часть обратных ссылок в любом случае будет утеряна. Насколько сильна будет потеря никто не знает. Поэтому для меня это не вариант, так как ссылки для меня важнее потери ТИЦ.

Насколько я понимаю при изменении структуры страниц стандартными способами меняются адреса сразу всех страниц (я прав?). Может быть, кто-то подскажет способ, как настроить смену адреса только для статей, которые выйдут в будущем?

Спасибо!

P.S. Плагин «Rus to lat» уже стоит и переводит все страницы в ЧПУ. Адреса с датами создаются стандартными средствами Wordpress.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.5.2012, 14:14; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


после смены настроек постоянных ссылок изменятся все ссылки на блоге или только в будущих постах?

Изменятся все URL'ы.

Просто если вдруг изменятся все, то это, сами понимаете, будет катастрофой в плане раскрутки.

Если настроить 301-редирект со всех старых страниц на все новые, то позиции в поиске не должны потеряться, собственно как и трафик.

Насчет ТИЦа не беспокойтесь. От этого изменения он не должен пострадать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел_mw
Павел_mw
Topic Starter сообщение 5.5.2012, 18:10; Ответить: Павел_mw
Сообщение #8


Если настроить 301-редирект со всех старых страниц на все новые, то позиции в поиске не должны потеряться, собственно как и трафик.


Спасибо! Чтобы окончательно всё уяснить: в выдаче адреса страничек поменяются на новые? То есть посетители уже не будут видеть дату в URL?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.5.2012, 18:18; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


[member=Павел], после переиндексации в выдаче будут новые адреса.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
83 Daopush 25932 Вчера, 23:19
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
35 kasey7 10650 26.3.2024, 15:47
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273837 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2834 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2394 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:33
Дизайн