Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как лучше изучать HTML редактор и другие программы нужные для сайтостроения?

#1 jentlmen

jentlmen
  • Пользователь
  • 38 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2012 - 18:10

Наткнулся на текст. Обьясняющий, что нетрудно найти курс по HTML редактору. Ток проблема, что часто сталкиваешься с тем, что он судя повсему написан не для новичков, а для гуру уже трубящих в интернете 10 лет обьясняется всё от и до и волей не волей изучаешь кучу тонкостей которые, там есть. Которые несовсем понял смысл его мысли тебе непонадобятся или понадобятся через много лет, когда уже будет раскрученный ресурс и его надо будет до оттачивать до совершенства. Корочь, где лучше брать обучающие руководства и как изучать нужные для сайтостроения программы?

• 0

#2 Павел

Павел
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 19:44

Если честно, я не думаю, что надо брать и изучать отдельно взятый редактор. Всё-таки современное профессиональное ПО прежде всего профессиональное. Заточено под ежедневную специализированную деятельность. Обычному владельцу сайта действительно многие функции не нужны или излишни. В конце концов, нельзя же досканально изучить всё.

Мой подход несколько другой. Я начал с изучения основ вёрстки. Это даёт понимание того, в какую сторону двигаться, чтобы воплотить задуманное. А потом просто под задачу находится подробная информация и изучаются функции.

Если всё же хочется повозиться, то могу посоветовать официальные обучающие руководства. У Adobe, например, такие есть. Там совсем не досканальный курс, но достаточно подробно для тобо, чтобы стать более-менее уверенным пользователем. Ещё можно попытаться поискать видекурсы на lynda.com. Там есть офигенные уроки, я так видеоредактирование изучал и цветовую коррекцию. Часть курсов платные, но они всегда есть «кое-где» в интернетах.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:41

Перенес в создание сайтов: разное.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Mr.Developer

Mr.Developer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 13:38

Зависит от потребностей. Если для небольших проектов и отдельных страничек то прекрасно подойдет:
Notepad++ (под винду)
Sublime Text2 (кросплатформенный, но несколько сложновватый для новичков)

Если что-то посерьезнее то:
WebStorm (кроссплатформенный)
NetBeans (кросплатформенный, бесплатный)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru