Перейти к содержимому

Посоветуйте учебник

#1 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:45

Просто может тут кто знает, или изучал. В Инсте неожиданно сказали, что будет изучать сначала VBasic,а потом сразу C++ =)
А в школе Pascal учил( на паскале неплохо кодил, и тяга к таким наукам есть если что) , поэтому сразу переключиться сложно...
может кто посоветует хороший учебничек?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Посоветуйте толковую книгу по продвижению сайта
  2. Посоветуйте курс для изучения PHP.
  3. Посоветуйте качественный недорогой хостинг.
  4. Посоветуйте курсы по seo для новичка?
  5. Посоветуйте учебник по javascript для новичка

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:33

Знаю один очень весомый и отличный учебник по C++
"Язык программирования C++" Бьерн Страуструп
Это родоночальник языка! В его книге рассмотрены все аспекты этого языка программирования. Мне эта книга очень нравится, хотя я сам успел прочитать тока первые страницы. Но мой друг, прикладной программер, о ней очень лестно отзывался, он мне её и посоветовал.

По VB. Я бы посоветовал сразу брать за осонову VB.net
Видел как-то большую книженцию на старой работе, очень занятная. Но сорри автора не помню!
  • 0

#3 Vialls

Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 04:56

VB и VB.NET очень разные вещи. В VB.NET очень много новго добавлено, чего нет в обычном VB, по сути новый ЯП. А в Университете скорее всего, вы будете проходить обычный, поэтому лучше его и читать (но это такая гадость :))...
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:48

знаю что гадость. Так никто не знает да по VB?
  • 0

#5 Vialls

Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:31

Если сам считаешь, что это гадость - не нужен тебе никакой учебник! Пиши лекции в универе и учись по ним (большего с тебя не спросят).
  • 0

#6 Galeodor

Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:15

Сцук =) если я спрашиваю значит надо =) ЛОгично? =) В инсте ты придешь и тебе скажут: "Записываем задачу, пишем". Потом препод пойдет смотреть кто не сделал, и вот потом уже может быть что то вы запишите.
Я знаю, что это тупой язык, я бы с радость щас C начал бы изучать, но нужно изучать Basic, а я его совсем не знаю( остались какие то наметки от паскаля, но это в основном способ решения),значит нужно как то крутиться и по быстрому учить VB, пока параш не понаставили.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru