Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Посоветуйте учебник

#1 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:45

Просто может тут кто знает, или изучал. В Инсте неожиданно сказали, что будет изучать сначала VBasic,а потом сразу C++ =)
А в школе Pascal учил( на паскале неплохо кодил, и тяга к таким наукам есть если что) , поэтому сразу переключиться сложно...
может кто посоветует хороший учебничек?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. АНалог UCOZ посоветуйте...
  2. Посоветуйте толковую книгу по продвижению сайта
  3. Посоветуйте курс для изучения PHP.
  4. Посоветуйте учебник по javascript для новичка
  5. Посоветуйте курсы

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:33

Знаю один очень весомый и отличный учебник по C++
"Язык программирования C++" Бьерн Страуструп
Это родоночальник языка! В его книге рассмотрены все аспекты этого языка программирования. Мне эта книга очень нравится, хотя я сам успел прочитать тока первые страницы. Но мой друг, прикладной программер, о ней очень лестно отзывался, он мне её и посоветовал.

По VB. Я бы посоветовал сразу брать за осонову VB.net
Видел как-то большую книженцию на старой работе, очень занятная. Но сорри автора не помню!
  • 0

#3 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 04:56

VB и VB.NET очень разные вещи. В VB.NET очень много новго добавлено, чего нет в обычном VB, по сути новый ЯП. А в Университете скорее всего, вы будете проходить обычный, поэтому лучше его и читать (но это такая гадость :))...
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:48

знаю что гадость. Так никто не знает да по VB?
  • 0

#5 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:31

Если сам считаешь, что это гадость - не нужен тебе никакой учебник! Пиши лекции в универе и учись по ним (большего с тебя не спросят).
  • 0

#6 Galeodor

Galeodor
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:15

Сцук =) если я спрашиваю значит надо =) ЛОгично? =) В инсте ты придешь и тебе скажут: "Записываем задачу, пишем". Потом препод пойдет смотреть кто не сделал, и вот потом уже может быть что то вы запишите.
Я знаю, что это тупой язык, я бы с радость щас C начал бы изучать, но нужно изучать Basic, а я его совсем не знаю( остались какие то наметки от паскаля, но это в основном способ решения),значит нужно как то крутиться и по быстрому учить VB, пока параш не понаставили.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru