Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Перелистываемый список

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:51

Я видел такой на wwjd.ru видел еще на других. Пытался снять код и поставить себе на сайт. Не работает.
Подскажите где можно такое найти, чтобы без особых проблем поставить себе на сайт.

Смысл списка таков: Есть блок; внизу его либо номера страниц, либо точки, либо еще что. Нажимаешь и он перекручивается справа налево.

• 0

#2 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:56

Снять, скачать и т.п. не думаю, что выйдет, и если выйдет, то хренова. Самому такое нужно писать, правда :)
  • 0

#3 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:27

Вот это я и опасался. Я снимал а он не хочет работать. Крутил так и сяк. Ладно попробую еще.
  • 0

#4 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:40

Вообще, часто, в таких штуках используются библиотеки (например jQuery и подобные). Поэтому еще библиотеку нужно снимать. Плюс ко всему, может быть инфа загружается в данную штуку с помощью ajax, поэтому нужно будет переделывать. В общем проблем множество может быть, снять такую фигню легко точно не получится :)
  • 0

#5 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:16

А вот по этому адресу все сделано по технологии, которую Вы писали? _http://demo.atjoomla.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
  • 0

#6 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:13

<script language="javascript" type="text/javascript" src="http://demo.atjoomla.com/templates/at_compuesto/scripts/mootools.v1.1.js"></script>
В сам код вникать не стал, но это сделано с помощью библиотеки mootools и еще с помощью всяких дополнительных библиотек. Смотрите исходный код, подключаемые файлы - это скорее всего библиотеки.
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:43

Посмотрел код
<script type="text/javascript" src="js/jshover.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/change.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery-1.2.6.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jquery.scrollable.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/animatedcollapse.js"></script>
Сразу видно, подход жесткий, jquery + компанент + 4 включаемых файла.
Тут очень сложная система, надо всё выгребать из этих файлов, связанное со скриптом прокрутики

А вот по этому адресу все сделано по технологии, которую Вы писали? _http://demo.atjoomla.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Посмотрел, в основе лежит библия MooTools. Замечу, что все библиотеки в основе своей используют Ajax для асинхронных запросов к серверу.
Вам можно также поискать уже готовые скрипты основанные на библиоткеах jQuery или MooTools. В интернете таких полно! Вам же придётся его только отредактировать.
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:29

Короче, как я понимаю, без вариантов. Вещь хорошая, красивая, однако создает лишние проблемы, да еще и какую-то нагрузку на сервер.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru