X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разбор стандартного шаблона Joomla
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 4.9.2008, 20:47; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


Мне необходимо стандартный шаблон Joomla полностью поменять. Подскажите там участвуют только файлы index.php в папке шаблона и css или же какие-то файлы кроме этого. Повторяю мне надо поменять диз. Я никогда этого не делал, поэтому вот и спрашиваю. И вот еще, что никто не видел шаблона сайта в черных тонах.

P.S. Можете отправлять на форум Joomla - это бесполезно, так как там на вопрос могут по полгода отвечать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 4.9.2008, 22:32; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


ну вообще css это типа скелета...
а все остальные части участвуют обязательно. Только система какая. Эти части связаны между собой. Просто чтобы не изменять струутуру всего кода сайта и не разбираться в ней(все сразу там сложно разобрать, тем более быстро), код разделили на несколько кусков, которые вызваются по надобности.
Так по крайней мере в WordPress. А что значит поменять в вашем понимаи? сменить цвет и картинки? или добавить собственные блоки, шапку с подвалом изменить, меню переделать и т.д ? не легче ли создать новый свой шаблон... вы какие языки знаете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 4.9.2008, 22:41; Ответить: Xap_mw
Сообщение #3


Языков не знаю никаких :)
А поменять с смысле новый дизайн сделать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 4.9.2008, 23:49; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


1) Цельный шаблон собирается из кусков
2) CSS это каскадные таблицы стилей, они не влияют на скелетЯ(тока косвено), они задают стиль оформления
3) Чтобы сменить дизайн вам шаблон менять совсем не обязательно.
Создайте в разделе шаблонов новую папку со своим названием и перенесите в неё все файлы из стандартного шаблона. Тогда уже можно начинать колдовать. Для начала вы можете перезадить нужные вам картинки с теми жее именами(лого, бекграундыб кнопки). Затем вам просто придётся поправить шаблон стилей CSS. Если же вы хотите не только цвета и картинки сменить, то вам придётся лезть в шаблоны и менять HTML код, для этого вам надо изучить хорошо HTML и понять как что собирается. Вам надо будет переверстать шаблоны :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 5.9.2008, 19:54; Ответить: Galeodor
Сообщение #5


новый дизайн без языков никак...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 7.9.2008, 21:25; Ответить: Xap_mw
Сообщение #6


Это я другу, буду на этом шаблоне и учится всему потихоньку. Всем спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 9.9.2008, 22:40; Ответить: Xap_mw
Сообщение #7


Начал на локалке менять шаблон Joomla. Столкнулся с проблемой. В шаблоне я прописалновую позицию, куда включил главное меню. Оно там появилось и вроде нормально работает. Но оно представлено в виде списка. Подскажите как сделать, чтобы оно было плоское в одну строчку и я мог его менять как хочу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.9.2008, 0:06; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


Ну в виде горизонтального списка можно сделать двумя способами...
1) Впихнуть каждый элемент в ячейку таблицы, или же на дивах
2) а можно сделать и с помощью списка, предварительно прописав свойство float для элементов.

Что же можно сказать про то что вы бы могли его менять как хотите?! Ничего. Вот это поподробнее. В моём понимании всплывают ассоциации в динамичкском управлении через админку, если это имеется ввиду, то тут надо разбирать работу Joomla, заносить данные в БД + писать скрипт вывода и управления. Это всё очень сложно. Если же вы имели ввиду что-либо другое, я вас слушаю :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 10.9.2008, 0:12; Ответить: Xap_mw
Сообщение #9


Да нет менять в смысле внешний вид, позиции. Я вроде сейчас нашел в настройках модуля кнопочку горизонтальное меню, которое список сделало таким каким оно мне надо. Вот только в index.php для тега <tr> прописываю class который раскрываю в css а он не выполняется. Мне вообщем-то надо, чтобы кажый пункт меню был отделен на определенное растояние друг от друга, вся ячейка сверху и снизу имела атрибут border ну и тому подобное. Это пока не получается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 10.9.2008, 0:39; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


Если вы хотите каждый пункт, то вам и надо прописывать для td margin и padding

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка шаблона Битрикс
0 bat 1319 26.9.2023, 6:22
автор: bat
Горячая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов Joomla Wordpress Opencart
Разработка, верстка, оптимизация веб сайтов.
77 WoWeb 40252 3.9.2023, 16:52
автор: Sawich
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13649 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТехподдержка сайтов на движках Joomla, Netcat, Opencart
5 54web 4242 22.1.2023, 13:27
автор: kikimora17
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю аудит сайта на максималках. Разбор ошибок и конкурентов. Запишу видео.
Ручной анализ, нахожу ошибки, которые многие не видят
4 bigboy 2165 28.11.2022, 12:10
автор: bigboy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:49
Дизайн