Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Мой опыт заработка на контентном сайте

#21 Лемати

Лемати
  • Пользователь
  • 26 сообщений
14

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:15

Очень интересная статья, сайту моему 9 мес, я его только только начала монетизировать, пока стоит партнерка, на которую куча переходов, но не одной продажи, контекст от профит-партнера (РСЯ) и GGL. У меня несколько вопросов есть.
1. Размещение ссылок из GGL не в скрытом разделе сайта (у меня и нет такого) - может как то повлиять на трастовость сайта? Ссылки я размещаю не все подряд, а только те, что могу гармонично вписать в статью, как контекстная ссылку, так и заметку, от многих заявок отказываюсь. И может ли это стать причиной попадания в ЯК. Пытаюсь бесплатно туда залезть, пока не вышло.
2. Сколько у вас средняя стоимость клика на контексте, если не секрет?
3. Продажа инфопродукта зарубежного - не является воровством, не будет ли санкций, если поймают? Очень это заманчиво, но и страшновато.

Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#22 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:44

Лемати, 1. Зависит о количества и качества сайтов, на которые вы ссылаетесь, а также анкоров. Если придерживаться строгих правил, то траст не сильно пострадает.

И может ли это стать причиной попадания в ЯК

Вы хотели написать причиной непопадания в ЯК? :) Если да, то может, но если ресурс вцелом качественный и подходит под актуальные условия размещения в этой директории, то разместят.

Пытаюсь бесплатно туда залезть, пока не вышло.

На бесплатное размещение в ЯК лучше не рассчитывать. Очень сложно сейчас туда попасть на бесплатной основе.

2. Цена за клик очень сильно зависит от тематики проекта. У меня на блоге, например, 7,98 рублей.
3. По-хорошему нужна договориться с автором этого инфопродукта и купить у него права на перепродажу. Либо отчисления с каждой продажи. Может быть, разрешит и бесплатно перевести и продавать в стране, которая не является его рынком сбыта :D
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#23 Лемати

Лемати
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:51

Sosnovskij, Спасибо за такой подробный ответ. Сижу в шоке от такой стоимости клика в контексте. У меня средняя цена клика 1,90 (((((
  • 0

#24 kpripper

kpripper
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:14

Статья интересная, но слишком уж затратно - оплата написания статей, покупка ссылок, оплата попадания в ЯК, покупка книг, да еще и их перевод. Качественный перевод ИМХО составил львиную долю затрат.

Если не секрет, сколько времени потребовалось, чтобы отбить затраты ?
  • 0

#25 Dicim

Dicim
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:41

kpripper, большая часть затратов это был конечно ЯК, но я ссылки с этого сайта продаю, поэтому и добавлялся в каталог. Окупился наверно где-то месяцев за 6 - 7, мог и быстрее, но я часть денег вкладывал и сейчас вкладываю в продвижение.
  • 0

#26 fatalist222

fatalist222
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:32

вложения приличные а отбить деньги думаю можно не всегда. Но все равно инфа интересная.
  • 0

#27 SoulWE

SoulWE
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:04

Отличная статья, очень полезная и появилось пару новых идей. Спасибо))
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru