Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Уникальность текста 58%. Мало ли?

#1 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:25

Есть скан с уникальностью 58%. Надеялся, что она будет больше, но видимо не судьба. Имеет ли смысл сделать с такого скана сайт если немного изменять его, затачивая под ключевые слова? Или очень мало уникальности, отстой получится?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:49

SeredinPlus, странно, что у скана именно 58% уникальности. Через что проверяли?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Dicim

Dicim
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:02

Конечно мало, изменяйте и дописывайте текст, пока не будет 100%, тогда будет толк.
  • 0

#4 computershik

computershik
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:48

58% бывают разными, в зависимости от шингла, размера фразы и обёма контента. Если из 10 000 символов кусок в 4 200 неуникален - это очень плохо. А если из 500 неуникально 210, то, на мой взгляд, не страшно.
  • 0

#5 SeredinPlus

SeredinPlus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:55

Через адвего программу проверял. Объем статей где-то 900-3000, но больше маленьких статей около тысячи символов. Понял, что с контентом прийдется подолбаться серьезно

SeredinPlus, странно, что у скана именно 58% уникальности. Через что проверяли?

Мало для скана? Может я что неправильно понял, но сканировал вручную с книги
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:25

Мало для скана? Может я что неправильно понял, но сканировал вручную с книги

Обычно либо книга уже есть в интернете (уникальность 0%), либо ее нет (уникальность близится к 100%). Тут наверно автор книги сам заимствовал у кого-то контент :unsure:.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 SeredinPlus

SeredinPlus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:58

Обычно либо книга уже есть в интернете (уникальность 0%), либо ее нет (уникальность близится к 100%). Тут наверно автор книги сам заимствовал у кого-то контент :unsure:.

Странно. Книга вроде 2010 года, может это эдвего косячит?
  • 0

#8 Symby

Symby
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:07

Бывает так, что из скана делают лёгкий рерайт, меняют автозаменами общие слова во всём тексте и ещё правят разные не стыковки. Вот тогда и получается уникальность 50 - 60 и тому подобное.
  • 1

#9 Александр Малаш

Александр Малаш
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 14:46

Странно. Книга вроде 2010 года, может это эдвего косячит?

Может автор книго половину материала тупо из интернета взял?
  • 0

#10 КоляН

КоляН
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 13:49

Действительно, слишком маленькая уникальность для сканированного текста. Это значит или то, что уже есть книга эта в интернет, т е вы не первый, кто додумался до ее выкладки в интернет, или то, что автор сам плагиатом занялся и информация уже не новая. В Advego посмотрите по ссылкам на источники - и все сразу станет понятно, откуда ссылки. Но не забывайте, что может быть и тот вариант, что сам автор публиковал свой материал на собственном блоге...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru