Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Редакция flash

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:23

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня друг попросил с одного из сайтов содрать заставку. Заставка на flash. На ней надпись. В Macromedia Flash 8 пробовал не открывает, т.е. не редактирует. Как можно этот ролик разобрать по частям, чтобы сменить надпись и цветовую гамму. Подскажите.

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:46

плохо знаком с флеш, но чет мне кажется никак...
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:01

И так.
Flash имеет свой компилятор, который собирает и меняет файл. Из начального положения элементов и кода он собирает исходник в исполняемый файл. То есть из swf в flv
Были какие-то программы, которые частично возвращали FLASH ролик, но ActionScript вроде терялся.
Поищите их в интернете, хотя я думаю это глупая затея. Лучше написать новый FLASH ролик с нуля
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:00

Спасибо, вот только как его создать я пока не знаю. Не могли бы Вы подсказать как это делается. Заголовок вот такого типа, как по этой ссылке на вверху. _http://hillsongchurch.ru/ бегающие линии и надпись.
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:41

1) Надпись это креатив, который либо рисуется от руки, либо нужен колиграфический шрифт, как писменный.
2) Линии можно либо нарисовать, и сделать им смещение по кадру, там есть такая возможность.
Либо это делается через ActionScript, движение объекта(в роли которого у нас выступает один прямоугольничег).
Это надо смотреть свойства объектов и писать скрипт с границами отклонения.
Я пока сам AS толком не изучал, в скором времени собираюсь приступить, читаю книгу по FLASH

Вам же советую найти в интернете исходник чего-то подобного в котором всё можно поменять, исходников на сайтах полно! лучше искать на сайтах где содержатся Art картинки.
  • 0

#6 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:56

По теме - в Macromedia Flash можно импортировать флеш ролик, если он не защищен паролем. Но при этом теряется и код и много чего еще. Остаются только элементы и кадры, вроде...
  • 0

#7 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:07

Спасибо за ключевое слово по которому мне искать, что необходимо. Кое что нашел. Будут вопросы отпишу.
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:25

Господа а как сделать на исходнике флеш другой текст. У меня есть некоторый текст, мне его нужно заменить на другой. А еще мне надо, чтобы ролик прокручивался не один раз а непрерывно. Как это сделать?
Заранее благодарен.
  • 0

#9 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:13

С изменеием текста разобрался, скажите как сделать чтобы ролик прокручивался непрерывно. Неужели никто не знает?
Вот ссылка на файл который мне нужно изменить. Помогите, плиз
http://depositfiles.com/files/7903761
  • 0

#10 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:58

Частично понял, что мне надо сделать. Тепрь подскажите как мне в macromedia flash посмотреть и исправить код. Мне пишут, мол надо исправить некоторые функции и т.п. А где их посмотреть?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru