Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Разрабатываю программу для СЕО-анализатор

#1 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:50

В общем, веду разработку СЕО-анализатора (на комерческой основе), у меня могут возникать вопросы к пользователям - как лучше сделать, что бы было удобнее для пользователя. На данный момент имеется два вопроса.

1. Во избежания взлома программы, я собираюсь сделать следующее:
Будет сайт, на которым пользователь может зарегестрироваться, заплатить за программу и указать логин и пароль для входа (эти данные будут хранится на сервере). Т.е. для, того что бы пользователь мог воспользоваться программой, ему нужно иметь выход в интернет для авторизации. Это будет выглядеть, примерно как ICQ :D.
Как думаете, стоит ли такое делать? Или это может вызвать какие-то неудобства?

2. В программе будет, что-то вроде менеджера проектов, где веб-мастер сможет просматривать предыдущие результаты анализа, сравнивать их и т.п. Я вот не знаю, лучше хранить эти данные на сервере или у пользователя на комп. вместе с программой. Просто если хранить на сервере, то пользователь не сможет промотреть статистику не авторизировавшись... Что посоветуете?

Заранее всем благодарен :)

• 0

#2 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:26

думаю лучше хранить на компе. Так будет удобнее.

с системой авторизации хз...Многим ненравится такая сложная система. Но если продукт действительно стоящий, то покупать будут...
  • 0

#3 Vialls

Vialls
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:35

Стоящий и относительно не дорогой, по сравнению с другими... Хотя, как пойдет... :)
  • 0

#4 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:24

ну стоящий я думаю не тебе решать =) извини если что =)

почему нельзя просто программу привязывать к компу? например на некоторых трекерах видел, что там выводятся какие то серийные номера компа.И указываются в регистрационной анкете, что не дает возможность зарегить еще один аккаунт с этого компа.
Так же можно сделать. Бесплатно выложить демку( неполную версию, урезанную), а платно продавать прогу( даваю ссылку на скачку) регаю версию проги( или ее серийник), к определенному компу. Тогда возможность кряка будет очень мала.Сам понимаешь, не все полезут подбирать и исправлять код проги, тем более если ты его закодируешь.
Самый простой вариант, ваще программу на сайт выложить =) типа чтобы прога была сайтом =) и платно регать аккаунты =)
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:17

1) Мне кажется этот вариант проверки самый оптимальный из всех, только дать пользователям пользоваться автономно для просмотра прошлых выполненных операций.
2) Следует из первого! Хранить базу у пользователя, тебе она не интересна! пусть держат у себя, а то не дай бог что случится, на тебя ведь повесят.
Хотя для точности можно ещё в дополнение и на сервере хранить :) Типа dump'а
  • 0

#6 Vialls

Vialls
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 04:59

ну стоящий я думаю не тебе решать =) извини если что =)

почему нельзя просто программу привязывать к компу? например на некоторых трекерах видел, что там выводятся какие то серийные номера компа.И указываются в регистрационной анкете, что не дает возможность зарегить еще один аккаунт с этого компа.
Так же можно сделать. Бесплатно выложить демку( неполную версию, урезанную), а платно продавать прогу( даваю ссылку на скачку) регаю версию проги( или ее серийник), к определенному компу. Тогда возможность кряка будет очень мала.Сам понимаешь, не все полезут подбирать и исправлять код проги, тем более если ты его закодируешь.
Самый простой вариант, ваще программу на сайт выложить =) типа чтобы прога была сайтом =) и платно регать аккаунты =)

С серийником не прет, ломанут - сам раньше крякерством занимался, так что знаю :). На счет демки тоже думал, пока не знаю...

P.S.
А на счет стоящей или нет, это как раз-таки мне решать, т.к. я ее пишу :D
  • 0

#7 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:46

а кто пользоваться то будет? =)

будет удобной и правдивой,+ плюс функции все если будут которые нужно для анализа, тогда стоящей будет =)
  • 0

#8 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:02

Мне как пользователю было бы интересно вначале увидеть саму программку в действии, пускай хотя бы на сайте, а потом уже стало бы ясно ест смысл производить столько манипуляций.
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:55

Мы уже обсуждали с тобой и вроде как остановились на варианте, когда данные хранятся на сервере
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#10 Vialls

Vialls
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 04:58

Ну это мы вдвоем, а это сразу несколько человек свое мнение сказало и вывод легче сделать.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru