X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Заработок с партнерской программой Aviasales по продаже авиабилетов
Lashkevich
Lashkevich
Topic Starter сообщение 17.4.2012, 17:23; Ответить: Lashkevich
Сообщение #1


Как все начиналось


Я уже несколько лет занимаюсь созданием тематических сайтов и блогов. И мне, как и многим людям, всегда была интересна тема путешествий. Еще давно я купил, одно интересное доменное имя, но создание сайта долго откладывал. Но когда у меня появилась свободная минута, я начал работать над сайтом туристической тематики. Сайт начал заполняться материалом, которые я писал сам, либо заказывал на бирже. И вот через некоторое время, сайт начал выходить в ТОП по низкочастотным запросам. И тогда я задумался о монетизации своего сайта.


Мне всегда было интересно работать с партнерскими программами. Так как если на сайты партнеров, давать тематический трафик, то отдача обычно была очень хорошей, а соответственно и мой заработок.
И вот мой выбор пал, на тогда еще мне малоизвестную партнерскую программу компании Aviasales.


Прикрепленное изображение


Что представляет собой данная партнерская программа


Эта компания работает с 728 авиакомпаниями, 5 системами бронирования и 15 агентствами. Она уже достаточно давно на рынке и стабильна в своей работе.


Человеку, который заходит на этот сайт с целью купить билет или узнать цену на авиабилет в любую точку мира, достаточно ввести дату отлета и прилета, место вылета и прилета. И программа сама подберет наиболее выгодные варианты вашего путешествия, как с точки зрения экономии денег, так и времени перелета.


Сам сайт Aviasales не делает наценку на билеты, они выступают в роли помощника при выборе билетов и получают денежное вознаграждение уже непосредственно от авиакомпаний. А вы как участник партнерской программы Aviasales, будете получать 50-70% от той прибыли, которую отдает авиакомпания этой компании.


Прикрепленное изображение


Если брать средне статические данные, то Aviasales получает от одного проданного билета 2-2,5% его стоимости. То есть, если пользователь совершит покупку билета Москва-Новосибирск, то Aviasales получит примерно 275-340 рублей, а вы как партнер получите 135-230 рублей соответственно.

Выплаты производится с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц. То есть заработанные деньги, за январь вы получите с 10 по 20 февраля.


Как начать работать и зарабатывать


Прикрепленное изображение


Для начала работы, нужно зарегистрироваться на сайте компании как партнер. Далее нужно взять код поиска билетов и установить его на свой сайт. Пользователи при посещении вашего сайта, будут пользоваться этим поиском и затем переходить на сайт партнера. При совершении ими покупки авиабилета, вы и будете получать прибыль.



Данные о переходах храниться до 30 дней. Поэтому, если перешедший пользователь не купил билет сразу, а к примеру через неделю или две, вы все равно получите свой доход, так как данный человек будет закреплен за вами, как перешедший впервые на сайт с вашего ресурса.


Трафик для сайта и его особенности


Первое время, люди, которые пользовались поиском от Aviasales на моем сайте, ничего не покупали и я уже успел подумать, что работа с данной партнерской у меня не сложиться. Однако все изменилось, когда я опубликовал, пару статей, написанных как рекомендации покупать авиабилеты именно через этот сайт, а так же рассказал о своем опыте, покупки билетов через этот сайт. И после того, как эти материалы получили хорошее количество внешних ссылок и на них начали приходить пользователи, именно тогда и пошли мои первые продажи авиабилетов через Aviasales.

Так как я работаю с этой партнерской системой уже около полугода, могу сделать вывод, что большинство продаж у вас будет идти не через сайт, а по сути, через несколько статей на вашем сайте или блоге. Поэтому, пишите статьи типа «Где дешевле купить авиабилеты» или «Как я выгодно покупал билеты в Лондон» и читатели с этих статей купят билетов гораздо больше, чем со всех других статей вашего сайта вместе взятых.


Моя статистика


Прикрепленное изображение


На 1000 поисков – 370 переходов (37%)

Средний заработок со 100 переходов – 250 рублей (с 1000 - 2500 рублей)
% отмененных заказов – 22%


Итог


Много с данной партнерской программой конечно вы не заработаете, но получить доход порядка 100-200$ в месяц с одного сайта очень даже реально, у меня по крайне мере получается, чего и вам желаю!



[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок на одностраничниках актуален?
21 uahomka 3661 29.2.2024, 11:26
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1887 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок на роботах (советниках) Forex 5% в месяц
Автоматическая торговля, пассивный доход
26 Motorocker 6542 29.12.2023, 11:56
автор: Motorocker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт для фирмы по продаже спецтехники
3 ares 1196 19.5.2023, 21:37
автор: CULA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:05
Дизайн