X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Установка и настройка интернет-магазина Supermaika.Ru
Swatlprus
Swatlprus
Topic Starter сообщение 14.4.2012, 21:56; Ответить: Swatlprus
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Интернет-магазин один из способов заработка в сети. Завести свой магазинчик я уже хотел давно, но из-за недостатка средств, отсутствия опыта и других факторов я не решился на его создание. Но прошел год, опыт пришел и деньги тоже, и я решил наконец-то таки создать его. Я не долго раздумывая, зарегистрировался в партнёрской программе от SuperMaika.Ru(рефка), почему он? Всё очень просто, их тему я увидел на форуме Webmasters.Ru + положительные отзывы. Процент с продаж составляет 25%, при том, что средний заказ составляет 960 руб.

1. Выбор домена
К выбору домена для интернет-магазина нужно отнестись с большим вниманием. Если проверить историю сайта и бан в ПС, является обычным делом, то вхождение ключевого слова в домене окажется плюсом. Но я заметил, что вхождение ключевого слова, будет положительно влиять только на человека, который ищет. Смотрите запрос слова футбол:

Прикрепленное изображение


Видно, что слово футбол будет выделяться жирным шрифтом, то есть будет более заметным. В нашем случае лучше выбрать домен, со словом футболка, чтобы было понятно о чем сайт и как уже писал выше, быть заметнее в выдаче.

2.Выбор хостинга
Я уже давно сижу на FriendHosting(рефка) и сайт на нём стоит нормально. Но тех. Поддержка Supermaika сказала, что скоро будет обновление и лучше брать VPS.

3. Установка магазина
С этим пунктом у меня были проблемы. Так как я первый раз встречал скрипт интернет-магазина, то мне не очень было понятно, что и как делать. Но благодаря хорошей тех.поддержке, всю эту работу за меня сделали. Чему я был очень рад. И вам советую не мучится, а попросить помощи у тех.поддержки.

4. Первоначальная настройка магазина
После того, как у вас заработал сайт и вы получили данные от админ-панели. Нужно сделать первоначальную настройку сайта. Сперва переходим в админку http://ваш-сайт.ru/admins/, вводим ваши данные. Всё, теперь вы в админке. Переходим в пункт «Настройки», вот первый шаг настройки, советую сделать именно так.

Прикрепленное изображение


Обязательно «Фасоны» должны быть на «Заданных фасонах», если не поставить этот пункт, то на сайте, при каждом обновлении страницы, будут появляется разные фасоны футболок. И ПС могут принять, как черное SEO. Запомнить!!!
Дальше меняем:
- «Название сайта» на своё
- «Заголовок на главной»
- «Текст на главной» - обязательно изменить, так как при установке магазина, все описании копируются с главного сайта, с Supermaika.ru, а как уже известно, за копипаст можно попасть в бан.
- «Счетчики» - я вставил LI, чтобы следить за посетителями
- «Наценка/уценка общая» советую не увеличивать, так как конкуренция большая и у покупателю будет большой выбор в цене. Этот пункт не трогаем.

5. Дизайн сайта
В стандартном наборе входят 4 темы. Конечно для магазина лучше заказать уникальный дизайн, но средств на него у меня нет. И я поставил один из стандартных.

6. Описании категории
Я уже писал, что вместе со скриптом идут скопированные статьи. И конечно их лучше изменить. Я не хотел мучиться и писать ко всем категориям уникальное описание. А заказал рерайт, чем сэкономил кучу времени.

7. SEO-оптимизация
Заходим в пункт ЧПУ и нажимаем «Обновить базу», а дальше сохранить. ЧПУ (Человеку понятный URL).Далее в админ-панели заходим во вкладку «SEO», тут и находится настройки Title, Description и Keywords. Вот как я заполнил эти поля:

Прикрепленное изображение


8. Формулы для макетов и категории
А теперь самое легкое, для каждого макета и категории прописать Title, Description и Keywords. Всего лишь 50 категории и Over 10 000 футболок. Что может быть проще? Конечно же, я пошутил. И чтобы не мучить себя, в скрипте есть фишка, которая все сделает за вас. Для этого заходим в «SEO» --> «SEO-генератор». Теперь выбираем maket_title_formula, выбираем раздел и поле и нажимаем сгенерировать. Далее опять выбираем maket_title_formula, только меняем поле на другое и.т.д. Потом выбираем category__title_formula и по такой же схеме делаем эту работу. Поле «Формула» я трогать не стал, пусть останется прежним.

9. Синхронизация

И последний шаг, синхронизация. Оно синхронизирует базу данных футболок с главного сайта на партнёрский, советую хотя бы раз в неделю делать его. Это очень легко. Нажал на
«Полная синхронизация», нажимаем «Ок» и все.

Прикрепленное изображение


На этом краткий курс закончен. Вам останется заказать уникальный дизайн и начать его продвижение. На этот момент, моя статистика выглядит так:

Прикрепленное изображение


Так мало заказав из-за моей хорошенькой лени :) . Всем удачи. Надеюсь мой faq поможет вам.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img]Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Swatlprus
Swatlprus
Topic Starter сообщение 22.4.2012, 14:48; Ответить: Swatlprus
Сообщение #2


То ли статья плохая, либо народу нет. Ни одного комментария.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpuser
phpuser
сообщение 22.4.2012, 14:54; Ответить: phpuser
Сообщение #3


Статья нормальная, но я уже использую другой магазин (prostoprint.com) :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Swatlprus
Swatlprus
Topic Starter сообщение 22.4.2012, 14:57; Ответить: Swatlprus
Сообщение #4


Просто тишина такая, как будто народу на форуме нет или никому не интересна статья :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpuser
phpuser
сообщение 22.4.2012, 15:10; Ответить: phpuser
Сообщение #5


Вечером все прибудут, сейчас все заняты продвижением своих сайтов :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4413 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34887 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1112 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6990 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 914 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:11
Дизайн