Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Парвильная настройка Joom SEF

#1 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:22

Дано использую этот копонент, но недавнее падение посещаемости моего сатйа и обновление версии этого компонента заставили задуматься о том, насколько правиьно я его настроил. Я и сейчас н езнаю, насколько правильно я все сделал, и потому прошу знающих людей помочь мне в правильной настройке Joom SEF.

Прилагаю скрины с изображениями нынешних установок. Прошу подсказать что и как нужно, так как толковых разъяснений по настрйке Joom SEF я не нашел.

Сайт работатет на Joomla 1.2.26 Joom SEF последней версии.

еще скрины

еще скрин

Прикрепленные изображения

• базове установки.PNG
  • расширенные.PNG
  • установки компонента.PNG
  • коммон.PNG

• 0

#2 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:23

По одной странице мало что можно сказать, больше нужно вкладку расширенные чем основные, а здесь вроде бы все норм, ну разве что зачем професиональный режим если не знаете как вообще им пользоватся, профессиональный на то и профессиональный
  • 0

#3 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:24

Я вложил скрин с расширенными установками

на счет профессионального режима я с Вами согласен, ноя туда уже влез, и потому уж приходится проверять, чтобы я там ничего такого не наворотил. Ну, и учиться никогда не поздно.
  • 0

#4 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:44

учиться никогда не поздно.

Золотые слова :)

А можно ссылку на сайт? Так то как бы проще будет, когда буду искать ошибку а не проверять на правильность
Так вроде все должно работать
  • 0

#5 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:21

Ссылка на сайт в моем профиле
  • 0

#6 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:48

А теперь о дублях страниц.
В Joom SEF есть такая вкладка - дубли страниц. Как я знаю, дубли нужно скрывать от индексации. В настройках Joom SEF я установил "Не нумеровать страницы" , и там написано в пояснениях, что ситстема сама выбирает наиболее нужную страницу. Как быть в таком случе с дублями станниц?
  • 0

#7 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:11

Ну дубли я так понимаю это системная ссылка и ссылка ЧПУ. По идее любой подобный компонент с которыми я работал, они самостоятельно без каких либо настроек блокируют дубли. Раз здесь вынесено в настройки возможно они решили дать вам возможность выбора, в расширенном режиме, попробуйте вернуть на дефолтные, он сам должен понимать что следа нужно подметать. Или ссылки явно видны в гугл аналитикс (пример) но настройки стоят дефолтные?
  • 0

#8 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 11:05

sh404sef имхо много лучше...
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:24

По идее любой подобный компонент с которыми я работал, они самостоятельно без каких либо настроек блокируют дубли.

Да, Вы правы. Проштудировал все, что пишут на оф-сайте расширения, вроде немного разобрался. Настройки н едефолтные, но пока все работает нормально, в индексе ПСов адреса ЧПУ-шные.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru