Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

PHP-программирование для начинающих

#51 Irishka

Irishka
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:38

Андрей, PHP точно не проще чем HTML =) У одного раздела "Строки" около 100 функций, а есть ещё массивы, функции, циклы, обработка ошибок, ...

А на мой взгляд, у PHP и HTML есть что-то общее, но то что прописывая код PHP нужно быть предельно внимательным, особенно когда делаешь связку с базой данных MySQL.
  • 1

#52 leonid

leonid
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:13

Да уж, по книгам, сею науку новичек точно не осилит. Я пхп немножко познал из видеокурса Евгеши Попова, там он даёт только самые самые начальные крошки, но блог свой простинький создать всё таки можно, так что если решили познакомится с веб программированием, рекомендую его диск. А книги для новичка по этой теме утопия помоему.

Я не могу с вами согласиться, видео курсы – это видеокурсы, он помогает осветить моменты написания кода, но все же основы PHP программирования лучше изначально осваивать при помощи книги.
  • 0

#53 SeregaSerega

SeregaSerega
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:28

Я пока только больше по форумам читаю... задаю вопрос, который не смог осилить в учебнике или каком-то курсе и мне частенько помогали, за что спасибо настоящим профессионалам в этом деле, что не гнушаются помогать таким новичкам как я.
  • 0

#54 Sima

Sima
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:25

Я начал учить именно по книге, и, наверное, самой большой книге по PHP на русском языке. Из-за этого не могу осилить её вот уже полгода :)
К Новому Году должен закончить чтение, но судить о пользе пока рано, нужна практика.
Но я уверен, что читать подобные книги обязательно нужно. Особенно не те, которые для новичков, а в которых показано примерах как реализуются те или иные популярные задачи на PHP. Ну и согласен с Матроскиным по поводу безопасности, ведь в хороших книгах по PHP много уделяется вниманию этому важному моменту. Если не ошибаюсь, я даже видел отдельные книги про безопасность :)

Проблема в том, что не нужно хвататься за самый большой мануал по PHP,возможно там будет много воды, а еще могу сказать из личного опыта, книги по PHP на некоторое время становятся настольными.
  • 0

#55 koctik

koctik
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:27

Рнр для начинающих это не только понятие теоретических данных и еще необходимы и практические примеры, чтобы было лучше освоить навыки в деле на своих собственных страницах. И также если кто-то берется за изучение РНР обязательно надо знать хоть минимально понятие HTML и стилей CSS.
  • 0

#56 freezeranet

freezeranet
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:55

Андрей, PHP точно не проще чем HTML =) У одного раздела "Строки" около 100 функций, а есть ещё массивы, функции, циклы, обработка ошибок, ...

Конечно не проще, Тот язык программирования, а HTML простой язык разметки
  • 0

#57 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 23:45

Сейчас есть много доступных и хороших книг по php, как например эти http://books-redhats....com/php.action

• 0

#58 andy

andy
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 23:54

Есть немало хороших книг по php как эти http://books-redhats....com/php.action

• 0

#59 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:05

Да, мне кажется java script намного легче! Просто в php еще есть ооп, если его понять-то все будет намного легче, а если нет - то значит нет!

• 0

#60 Liza12

Liza12
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 22:40

Да, интересная статья) буду изучать

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений