Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Не могу к скрипту jquery прикрепить тело html

#1 virik1

virik1
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:40

Всем привет, сломал всю голову уже)) не могу к скрипту jquery прикрепить тело html. Jquery это моя шапка. Теперь нужно прописать меню и тело. Подскажите как это сделать. В одном документе они конфликтуют. Может быть в другом документе прописать путь к скрипту? А вот как это сделать не могу понять(

• 0

#2 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:02

Погоди... а можно как-то нормально расписать, бо фразу не могу к скрипту jquery прикрепить тело html, jquery это моя шапка -для меня непонятна вовсе!
Лучше с исходником...

• 0

#3 virik1

virik1
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:50

эту проблему вроде решил) вопрос в другом, как теперь сделать шапку и меню сквозным, чтоб каждый раз не подгружалась шапка? вот наброски сайта
  • 0

#4 c0ns0l3

c0ns0l3
  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:15

Ну она и так сквозная :) - это значит что она статика...
А если ты хочешь что б она не перегружалась вовще.. то 3 варианта....
1) frame
2) iframe
3) ajax
  • 0

#5 virik1

virik1
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:24

я так понимаю, если сделать ее фреймом то шапка при пролистовании контента будет стоять на месте, а это не есть хорошо(
  • 0

#6 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:50

virik1,
а смысл?
вся тяжелая часть (картинки и скрипты) и так не будет подгружаться каждый раз при переходах по страницам, они закэшируются после первой же закачки.
А хтмл-код шапки маленький, на фоне кода остальной страницы про него можно даже не вспоминать.

Вы бы лучше следили, чтоб у вас код был в правильных местах (хотя бы внутри тега body), а то верстку перекосит, потом будете мучиться, исправлять.
  • 0

#7 virik1

virik1
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:05

исправил) это мне один умелец подсказал в хед засунуть, долго с ним спорил, забыл переставить) спасибо за замечание, так бы и верстал бы дальше))) а по поводу шапки советуете не замарачиваться? дублировать ее в каждом документе?
  • 0

#8 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:37

исправил) это мне один умелец подсказал в хед засунуть, долго с ним спорил, забыл переставить) спасибо за замечание, так бы и верстал бы дальше)))

Эммм. Стили-то (style) как раз в head-е должны быть. А вот прочие тэги (div-ы, таблицы и параграфы) — уже в body.
А вообще для проверки правильности кода полезно пользоваться валидатором.

а по поводу шапки советуете не замарачиваться? дублировать ее в каждом документе?

Да. На скорость загрузки страниц это не повлияет.

Разве что для удобства последующего редактирования, как это обычно делают, можно средствами PHP разделить страницу на шапку/содержание/подвал и подключать их инклудами.
Тогда, к примеру, при изменении шапки придется править ее не в куче файлов, а только в одном.
  • 0

#9 virik1

virik1
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:41

вот, это какраз то что я хочу сделать) только как не знаю(
  • 0

#10 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:46

Ну раз не знаете, то пока не заморачивайтесь, потом, когда научитесь, тогда и сделаете.
Или когда закончите верстку идите в раздел PHP форум там вам помогут.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru