Перейти к содержимому

Два-три сайта - сателлит?

#1 Gregorians

Gregorians
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:44

Вопрос к бывалым и профи: будет ли воспринимать Яндекс два-три сайта, один из которых Инет-магазин, а другие - в дополнение к нему - с одной стороны дополнение, с другой - небольшая раскрутка, как сеть сателлитов?

Инет магазин практически готов и посвящён продаже картин. Он чисто сайт для продажи, где не предполагалось изначально много инфы, которая с одной стороны была бы полезно, но с другой - она не должна отвлекать клиента от главной цели - покупки.
Технология создания картин новая. Хочется создать сайт или даже два - больше информационных - и эти два сайта заточить на раскрутку Главного сайта - продающего. Какой процент, что Яндекс может сайты уличить в тёмном деле - в прокачке главного?

Расскажите как бы Вы поступили в этой ситуации?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как заработать на сателлите? Что такое сателлит?
  2. CMS satellit-x
  3. Сателлит на поддомене
  4. Сайт-сателлит 5000 объявлений
  5. Красивые многостраничные сайты - изготовление сайтов под заказ

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 049 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:08

Я бы не создавал 2 сателлита, а все информацию собирал на 1-м сайте.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Gregorians

Gregorians
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 05:31

Почему?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 049 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:06

С 1-м сайтам лучше, легче работать. 1 сайт легче продвигать. Если же технически главный сайт тяжело развивать, то тогда можно помогать сателлитами. Для этого лучше использовать различные регистрационные данные при регистрации доменов, разные ip адреса из разных подсетей (чаще всего разные хостинги), дизайны.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Gregorians

Gregorians
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:59

Ок. Всё учёл.
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:47

Gregorians

Саты делаются на разных доменах , не суб.домены? На сколько они уникальны? Разные ли дизайны, контент, контакты и названия?
Сат конечно удобен, но создавать начинающим, я бы не советовал.
Делайте суб.домены с указанием на главный.
  • -1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru