Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Префиксы в базе Joomla

#1 Катринчик

Катринчик
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:55

Здравствуйте! Не удивляйтесь если я напишу что-то не правильно, я совсем чайник... у меня проект сайта с бд. установлен denwer и joomla. Вот в чем вопрос: можно ли в базе данных joomla создавать свои таблицы, если да, то нужен ли им префикс? заранее очень благодарна!

• 0

#2 Taxis

Taxis
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:40

А в базе данных Joomla есть префикс? Я просто давно ей не пользовался. Надо на хост зайти глянуть ^_^
  • 0

#3 Катринчик

Катринчик
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:04

есть префикс jos. как я нашла, вроде надо свои таблицы с символическим префиксом #__ добавлять
  • 0

#4 astappev

astappev
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:48

А в базе данных Joomla есть префикс? Я просто давно ей не пользовался. Надо на хост зайти глянуть :)

Во всех уважающих себя CMS есть префикс, это в первую очередь безопасность

Здравствуйте! Не удивляйтесь если я напишу что-то не правильно, я совсем чайник... у меня проект сайта с бд. установлен denwer и joomla. Вот в чем вопрос: можно ли в базе данных joomla создавать свои таблицы, если да, то нужен ли им префикс? заранее очень благодарна!

Если по деволту, то можете сразу писать нужный префикс то есть jos_ а если нужно универсальное решение, то да используется используется символ диес, только вот я недавно ставил старое расширение где создавались новые таблицы и именно через диес, и прилось вручную править, возможно не во всех версия работает эта штука.
Надо проверить

Взял первый попавшийсь компонент и посмотрел как он создает
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `#__sh404sef_metas` (
То есть, "#__" диес и нижнее подчеркивание два нижних подчеркивания
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru