Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Помогите с vBulletin

#1 Гость_AIM_*

Гость_AIM_*
  • Гости
0

Отправлено 27 Август 2008 - 22:58

Приветствую!

Решил поставить сайт&форум, выбрал подо все определенное cms, под форум я выбрал vBulletin, но возникла проблема связанная с версткой дизайна для форума, во первых мне несколько неудобно редактировать PHP-код через веб-интерфейс, во вторых сам процесс верстки кажется мне несколько усложненным чем в других cms с которыми мне приходилось работать, поскольку сама система работает по шаблонам это вызывает дополнительные проблемы.

Есть ли альтернативные способы редактирования кода?(не через веб-интерфейс)
У кого есть руководство по vBulletin(на русском) буду благодарен если выложите

Заранее благодарен.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:38

Все коды вёрстки хранятся в БД как я помню. Тут уж ничего не поделаешь... Если только на локалке быстренько всё поменять и залить dump в бд на хостинге!
  • 0

#3 Гость_AIM_*

Гость_AIM_*
    Topic Starter
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008 - 00:27

Все коды вёрстки хранятся в БД как я помню. Тут уж ничего не поделаешь... Если только на локалке быстренько всё поменять и залить dump в бд на хостинге!

А можно несколько подробнее, где именно в БД хранятся исходники верстки? как именуются? Дело в том что я сайт тестирую на своем собственном сервере (у меня связка PHP+MySQL)
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 02:57

Я так предположил, возможно и не в БД хранится, я просто давно с это CMS не работал! А вы точно все каталоги промотрели? Там точно нет шаблонов или что-то на это похожее? Если нет, то в одной из таблиц в БД вы обязательно обнаружитезаписи с кодом, как на IPB

Свой сервер? Локальный?(имею ввиду на своём компе без выхода в инет)
  • 0

#5 Гость_AIM_*

Гость_AIM_*
    Topic Starter
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008 - 19:34

Я так предположил, возможно и не в БД хранится, я просто давно с это CMS не работал! А вы точно все каталоги промотрели? Там точно нет шаблонов или что-то на это похожее? Если нет, то в одной из таблиц в БД вы обязательно обнаружитезаписи с кодом, как на IPB

Свой сервер? Локальный?(имею ввиду на своём компе без выхода в инет)

Нет, шаблонов я не обнаружил (вводил в поиске названия стиля, шаблона.....)

Да свой сервер, Apache со связкой PHP+MySQL..., (localhost) соответственно и выход в интернет необязательный
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 22:45

Смотрел файлы в старой версии 3.0.3! Там в папке includes есть пара файлов с кодом шаблона.

Больше ничего найти не сумел... В БД не смотрел!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru