X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта - дешевый старт
Danil_mw
Danil_mw
Topic Starter сообщение 30.3.2012, 14:46; Ответить: Danil_mw
Сообщение #1


Статья для конкурса «Статейник».
Привет друзья!

Прикрепленное изображение

Хочу поделиться своей историей (опытом) о том, как я создал свой первый сайт, не имея практики, а также, что я узнал, в процессе изучения информации в сети по созданию сайта.
Дешевый старт — именно так, я бы назвал эту статью, если опубликовал бы её на своём блоге, это история о том, как я создал свой первый сайт за 260 рублей. Я не буду расписывать для чего создаются сайты, это другая тема. Убедительная просьба, лентяев, которым лень даже читать и ждущих, что всё за них сделает «добрый дядя» покинуть эту страницу.
Специально для заинтересованных начинающих блогеров, я подготовил 12 слайдов — скриншотов, хотя изначально их было 20.
В первую очередь, меня, как и многих других новичков, волновал финансовый вопрос этой стороны …

Халява сэр!

Прикрепленное изображение

Начну с того, что уже знаю. В интернете существуют бесплатные сервисы по созданию сайтов и за это от Вас не потребуют ни копейки, т. е. абсолютно бесплатно. Например, сайты с доменом uсoz или narod имеют домены третьего уровня. Созданные сайты на этих сервисах будут иметь доменное имя, к примеру www.moi1sait.narod.ru. Согласен, выглядет не очень, тем более, что на этих сервисах, как и на других бесплатных, действует масса всевозможных ограничений, с которыми подробно можно ознакомиться перед регистрацией.

Из минусов, таких сервисов, хочется отметить, что для веб-дизайнеров, не являющихся программистами, может представлять трудность перенос сайта с доменов 3 уровня на другую платформу. А так же назойливая реклама, которая раздражает еще больше со временем. Если Вы захотите монетизировать свой сайт, то это будет очень сложно, т. к. рекламодатели практически не работают с такими сайтами. Самое обидное, что может произойти — это бан сайта, причем забанить сайт могут без конкретных обоснованных причин. Добавлю, что к таким сайтам поисковые системы будут заходить крайне редко, т. е. чтобы появился народ, потребуется много времени и сил.

После вышесказанного хочется задать читателям вопрос: Вы еще хотите создать сайт на бесплатном хостинге, с длинным и зависимым доменным именем и с кучей ограничений в продвижении вашего сайта? Если да, то Вы отчаянный человек. Если нет, то поехали дальше …

Дешевый старт

Прикрепленное изображение

Дешевый старт или как быстро создать сайт с минимальными вложениями — вопрос, который волнует многих молодых блогеров. Мне, как и многим начинающим вебмастерам было не позволительно много тратиться на то, что возможно и не понравиться в дальнейшем, а начинать с чего то нужно. Почерпнув различной информации в сети я узнал, что такое хостинг и домен 2 уровня. Первый вопрос, который меня тревожил не меньше других, это выбор хостинга, ведь именно на нём будет храниться мой будущий сайт. Следовательно, интересовала его стабильность — важный момент, который нельзя игнорировать. Представьте, что Вас сайт стал популярен, но переодически, из за большого трафика, он будет переодически виснуть и тормозить, а раздраженные новые посетители будут покидать Ваш ресурс. Думаю, здесь всё понятно. По совету своих знакомых, я выбрал хостинг majordomo.ru Выделю, основные ключевые моменты, которые заполнили и перевесили на эту чашу весов:
  • компания работает 12 лет стабильно;
  • дешевизна — старт от 100 рублей;
  • настройка тарифного плана по своим средствам и нуждам Вашего сайта;
  • рекомендации моих знакомых.

Создаем

Друзья, мы перешли к самому главному этапу — созданию сайта, сделать это очень просто, сейчас Вы убедитесь в этом сами. Специально для Вас я сделал скриншоты, где походу описываю, как создать сайт. Переходим по ссылке http://www.majordomo.ru/order/ и выбираем тарифный план:
Прикрепленное изображение

Порядок действия:
  1. Жмем на хостинг;
  2. Физическое лицо;
  3. Тариф персональный;
  4. Двигаем ползунок на создание одной базы данных;

Все! После этих действий проходим регистрацию, заполняя свои данные.

Личные данные

Прикрепленное изображение

Отдельно хочу выделить пункт промокод, дело в том, что если вы введете промокод, то получите бонус на Ваш счет на этом хостинге — 150 руб. К примеру, для меня это были существенные деньги, причем на халяву. Я взял промокод своего знакомого, и теперь оставляю свой, для Вас: MTN126456. Ваше право, можете оставить поле пустым. Заполняем обязательные поля, ставим галочку рядом с «я прочитал ...» и жмем оформить заказ, в ответ получим предложение активировать аккаунт.

Активация

Прикрепленное изображение

Активируем аккаунт, через почту, которую указали при оформлении заказа. После активации входим на панель управления.

Пополняем счет

Прикрепленное изображение

Нам нужно пополнить баланс; сколько и через какой сервис Вы выбираете сами, как Вам удобно. Для этого, заходим на свой аккаунт в панель управления; сводка.

Итак. Для дешевого старта нам нужно минимум 110 руб. (ежемесячно за хостинг) + 150 руб. (за доменное имя — оплачивается раз в год) итого: 260 руб. Не забываем о бонусе 150 руб. У нас на счету аккаунта будет 260 + 150 рублей. Как только Вы пополните свой баланс, чтобы оплатить месячную стоимость, на вашем виртуальном счете появятся бонусные 150 руб. Сразу поясню, что вывести их не получиться, ими можно оплачивать различные сервисы на своём аккаунте.


Выберем домен

Прикрепленное изображение

Теперь необходимо выбрать доменное имя. Для этого переходим по ссылке http://www.majordomo.ru/domain/ и подбираем тот, который нравится.


Регистрация домена

Прикрепленное изображение

Переходим в наш аккаунт в раздел Домены > Регистрация домена: выбираем доменное имя для своего будущего сайта и жмем «заказать». Примерно через сутки, а возможно и раньше наше доменное имя появиться в сети интернет. Узнать, появился ли ваш домен можно через любой браузер введя его имя, например http://moi1sait.ru/, или дождаться почтового извещения.

Создаем FTP

Прикрепленное изображение

Создаем FTP — вход, для этого переходим в меню Сайт > FTP
У меня уже создан, фтп вход, Вам же нужно будет придумать логин и пароль для фтп и все. Сложностей быть не должно.

Создаем базу данных MySQL

Прикрепленное изображение

Далее, заходим на свой аккаунт в панель управления и создаем базу данных MySQL; для этого переходим в меню «Сайт» - управление MySQL и создаем базу данных введя любое имя.


Установка платформы

Прикрепленное изображение

Переходим: Создание сайта > Каталог веб — приложений.

Прикрепленное изображение

Здесь можно выбрать любой понравившийся Вам движок, но для блогинга я Вам рекомендую, как мне когда — то порекомендовали, движок WordPress. Нажимаем установить:

Прикрепленное изображение

Указываем наш домен, например moi1sait.ru, FTP и MySQL пароли и базу данных, которые мы с вами создали (см. выше). И жмем «установить».


Результат

Прикрепленное изображение

После установки, у нас будет в распоряжении свой сайт с установленным движком WordPress и предустановленной темой, на этом всё, сайт создан!!!


Подведем итог:
Для того чтобы создать сайт нам нужно выполнить следующие ключевые моменты:
Выбрать хостинг;
Пополнить баланс;
Приобрести доменное имя;
Установить движок на сайт.
Наша смета:
Хостинг — 110 руб.
Доменное имя — 150 руб.
Бонус150 руб.
Ежемесячный минимальный платёж 110 руб. в месяц.
Потрачено: 260 руб.
Получено: 150 руб. Приобретен новый навык: создание сайтов.

Вывод:
Друзья, как видите, создать сайт не составляет большого труда. Достаточно быть внимательными и читать. Вся информация создана для нас и нашего удобства. А ведь есть люди, которые зарабатывают именно на этом деле — создание сайтов. Не говоря уже о настройке. И кто знает, возможно и Вы сможете продать свой приобретенный навык. Но это уже совсем другая тема.
Спасибо за внимание. Автор статьи: Danil

Прикрепленное изображение

p.s. для особо любопытных:на статью было потрачено ~ 10 часов, 1кг печенья, 3 кружки чая, 1 клочок волос с головы (с чужой ^_^)

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dreemix
dreemix
сообщение 15.4.2012, 21:23; Ответить: dreemix
Сообщение #2


Статья для бедных обнищалых школьников и студентов. Домен в 10$ и хост в $10 - это не много.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 16.4.2012, 12:13; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


[member=Renovatio], все когда-то с чего-то начинали. Помню, когда только знакомился с интернет деньгами, то они ценились для меня раз в 10 дороже, чем реальные, так как получить их было сложнее. Хотя можно было просто ввести наличные :). А по сути - домен и хостинг на год - это 2 раза в кино сходить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dreemix
dreemix
сообщение 16.4.2012, 13:23; Ответить: dreemix
Сообщение #4


[member=Sosnovskij], так я же про это и говорю. Не в обиду автору, но сайт на халявном хостинге и домене - это как-то по-нищебродски. Начинать нужно было "регим домен 2 уровня и покупаем хостинг"

Получено: 150 руб. Приобретен новый навык: создание сайтов.



Это звучит как "мы прокачали нашего героя на 1 уровень", пардон.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Danil_mw
Danil_mw
Topic Starter сообщение 18.4.2012, 9:28; Ответить: Danil_mw
Сообщение #5


Практически все статьи пишутся для новичков и среднячков, т.к. опытные SEOшники устраивают такие конкурсы, как эти. Вы плохо читали мою статью, раз считаете, что свой сайт я когда то создавал на халявном домене. :)
Это звучит как "мы прокачали нашего героя на 1 уровень", пардон.


У меня свой стиль написания статей, чтобы было понятно, доступно и с юмором. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MichailP
MichailP
сообщение 22.4.2012, 21:23; Ответить: MichailP
Сообщение #6


Спасибо за статью, довольно понятно для тех кто только начинает делать первые шаги на пути создания сайтостроения

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2813 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74217 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 857 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Дешевый SSD хостинг на DDR4 с DDOS защитой для 10 сайтов за 69 рублей!
106 HostiMan 70365 2.4.2024, 19:34
автор: HostiMan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:52
Дизайн