Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Продвижение своей музыкальной группы через группу Вконтакте. Чего можно добиться?

#1 Витаминыч

Витаминыч
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:33

Изображение

Добрый день, дорогие друзья!

Хочу поведать вам о маленьком секрете. Ну или не секрете, а скорее способе распиариться посредством группы ВК.
В общем нам потребуются только наши прямые руки и хотя бы чуууть-чуть сообразительности.
Буду объяснять на примере своей группы, ибо мне так будет легче разъясняться, да и вам понимать.
Начнем.
Что нам понадобиться:
1. Любящие и не очень друзья. В общем друзья.
2. Спам-бот, либо рассылать вручную свои сообщения (я рассылал вручную).
3. Хоть какой-нибудь материал в группе. Песни, видео, демки.
4. Способность реагировать спокойно на критику.
5. Камеру, чтобы снимать видеообращения (по желанию).
Теперь, начинается подготовка к самому интересному:
Шаг 1: Подготовка нашего проекта.
Создаете группу ВК. Потихоньку заливаете в нее ваши фотографии, но не много. Заполняете совсем чуть-чуть информации.
Забрасываете какую-нибудь вашу демо-запись. Прям совсем неважного качества.
Зачем, спросите вы меня это делать? Отвечаю.
Если вы все сразу расскажете и покажете народу, то будет неинтересно и вы не достигнете такого эффекта, который нам нужен.
Такими простыми манипуляциями мы немножко оформили нашу группу.

Шаг 2: Два пути ведущих на рассылку.
Этот шаг зависит только от вас. Вы можете заснять видеообращение к народу в стиле, который будет вам удобен (в одном ракурсе; в разных ракурсах; с музыкой; без музыки; с вами; без вас), но суть должна состоять в том, что вы должны будете рассказать о вашей группе очень коротко и понятно и в видео делать яркий акцент на вашу группу. Включите фантазию, народ любит неординарность.
Либо вы можете записать песню. Правда этот вариант более затратный, если у вас, конечно, дома не студия, и вы сами не композитор. И эту песню опять же залить в вашу группу.

Шаг 3: Рассылка.
И вот тут начинается самое интересное. Апогей нашего маленького плана. Неважно, что вы сделали. Видеообращение или записали песню. Теперь вам нужно отослать её всем друзьям. ВСЕМ! Даже тем, кого вы не знаете. Отсылаем на СТЕНУ! Именно на стену. Почему? Во-первых, большааая вероятность того, что ваше сообщение окажется во вкладке "спам", и ваш друг даже не соизволит туда заглянуть. А во-вторых, кидая ваш материал на стену, друзья вашего друга тоже увидят эту запись и наверняка обратят внимание. Отсылать нужно в таком варианте "здравствуй, дорогой %username%, бла-бла, есть такая группа, послушай, дальше ссылка на вашу группу" и прикрепляете вашу песню или видео. Потом, когда вы отослали всем свои друзьям на стену, можете еще в личку отослать. Для пущей убедительности. Таким образом, в течение этих суток, посещаемость у нашей группы была в районе 700-900 человек.

Шаг 4: Вулкан.
Думаете, что все, закончилось ваша рассылка? Да не тут-то было. Теперь ваша группа, как вулкан. Первое время, к вам интерес будет посредственный. Ну фанатов 50 постоянных у вас будет точно, это я вам гарантирую. Но все равно вам придется повторять эту схему. Потом вы можете взять себе пиар-менеджера, который бы за вас делал эту работу. Постепенно, количество фанатов будет увеличиваться, и они будут делать всю работу за вас.

Таким образом, я поведал вам незамысловатый способ пиара своей музыкальной группу через сайт Вконтакте.

P.S. Вся схема будет работать, если вы будете создавать правильную музыку и вкладывать во все это весь свой креатив.

Спасибо за внимание!

Изображение Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

Изображение Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru