X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Индексируется ли контент находящийся в отдельном файле?
vitsn
vitsn
Topic Starter сообщение 26.3.2012, 18:27; Ответить: vitsn
Сообщение #1


Приветствую. Приступил я к изучению JS и у меня возник вопрос, ответ на который я не могу нигде найти:

имеются 2 файла (1.html и 2.js),
файл html содержит в <boby> ссылку на файл JS <script src="2.js" type="text/javascript"></script>,
который в свою очередь содержит:
document.write('Контент');
Вопрос: будет ли этот "контент" проиндексирован как содержимое "1.html" или контент проиндексируется, как в случае с фреймом, в том файле, в котором и содержится?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.3.2012, 19:00; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


[member=vitsn], лучше контент на странице оформлять без JS. Тогда не будет проблем с индексацией ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vitsn
vitsn
Topic Starter сообщение 26.3.2012, 19:12; Ответить: vitsn
Сообщение #3


У меня проблем нет, но есть вопрос, который я задал выше. На моём сайте HTML около 500 страниц и контент кое-где повторяется, то кусок оттуда, то оттуда. А как повторяющийся контент можно быстро менять на 100 страницах (или на сайтах, где x>1000 или x>10000 страниц). Чтобы всё поменять на всех страницах, либо целый месяц работать, либо группу програмистов нанимать. А лучше вариант держать информацию в одном файле, откуда все быстро редактируется. Но вот будет ли этот "контент" проиндексирован как содержимое "1.html" или контент проиндексируется, как в случае с фреймом, в том файле, в котором и содержится? ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
c0ns0l3
c0ns0l3
сообщение 26.3.2012, 20:02; Ответить: c0ns0l3
Сообщение #4


Ммм.. для таких вещей придумали тот же самый РНР, который сможет тебе вставить чуть ли не во все файлы "допустим" один и тот же текст, пусть там будет 100500 страниц.
ЗЫ если мне память не сшибает, контект который вписан при помощи JS не будет индексироваться. Хотя там есть исключения...

Вариант дубль 2, для изврата:
если у тебя сайт построен статически, тоесть каждая страница имеет отдельный html файл... который ты правишь ручками... (ужс).. то есть notepad++ который может сделать замену во всех открытых файлах или вообще в папке по шаблону "что", "на что"... как в обычном редакторе notepad -> Ctrl+H

На моём сайте HTML, а разве бывают другие сайты? Все так или иначе сайты основаны на HTML, тот же флеш вставляется в HTML объектами или OCX, опять же объектом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matroskin8
matroskin8
сообщение 26.3.2012, 20:30; Ответить: matroskin8
Сообщение #5


У меня проблем нет, но есть вопрос, который я задал выше.

Скорее всего, нет. Поисковики не индексируют JS, во всяком случае, до недавних пор было именно так.
Для облегчения работы в таких случаях создаются шаблоны (header, footer и т.д.) и шаблонные куски кода выносятся в эти шаблоны. Сами шаблоны подключаются инструкциями PHP или SSI (если сервер не поддерживает первый вариант).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vitsn
vitsn
Topic Starter сообщение 26.3.2012, 23:26; Ответить: vitsn
Сообщение #6


Да, оно то и понятно, что тут лучше PHP, но если сайт уже не php, а переделывать урл уже поздно и для меня долго, так как пока не дошел до php. Если честно, то на мысль индексации JS меня подбила вот эта статья:
http://www.seocafe.i...sperimenty.html
По крайней мере, там сказано про гугл.

Сайт я правлю ручками, но не каждую страницу отдельно, а через sharepoint designer найти все варианты и заменить их на то, что мне надо, также как и в нотпаде++ через ctrl+H. Про html я имел ввиду расширение файла без добавления в него флеш, пхп и тд и тп.

А вот ужс))) возникает только в нашем сознании, только от того, что мы что-то не знаем. С уважением, Виталий.

Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 27.3.2012, 1:06; Ответить: yury_mw
Сообщение #7


vitsn,
* текст, вставляемый через js-скрипты, как правило, не индексируется (по вашей ссылке рассказывается, что гугл не такой как все: "Судя по проведенным ранее экспериментам, результаты которых актуальны и поныне, JavaScript из всех поисковиков читает лишь Google.")
* чтобы переделать сайт из формата *.html в формат *.php знания PHP не требуется, достаточно просто заменить расширения у файлов с "htm" на "php". Начинка же может остаться прежней: все будет работать по-старому, но появится возможность добавлять в ваши файлы php-инструкции
* можно разрешить выполнение php-инструкций и в html-файлах (это не рекомендуется для больших и серьезных серверов из-за потенциальных тормозов, но если сайт невелик, то можно):
.htaccess
RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

* ну и, наконец, если почему-либо нельзя/не хочется менять урл-ы, то есть еще .htaccess + mod_rewrite и/или редирект(ы), чтобы для посетителя показывать такие урлы, которые вам нужны
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vitsn
vitsn
Topic Starter сообщение 27.3.2012, 1:24; Ответить: vitsn
Сообщение #8


Юрий, спасибо в очередной раз.
С радостью бы переделал в php, но боюсь застрять в какой-нибудь ошибке, так как разбираюсь сейчас со скриптами, как только закончу, буду с php возиться. Думаю, что не долго осталось. Мысль по поводу индексации пока отложу. Один файл я создал с JS document.write('контент'); посмотрю как будет индексироваться во всех поисковиках.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
11 SergeyLinkin 2944 3.4.2024, 13:14
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хороший контент от нейросети за копейки
6 satherland 685 2.4.2024, 12:47
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1087 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1167 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Контент-менеджер в ссылочные биржи
3 Natalia22 1674 30.5.2023, 9:19
автор: Natalia22


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:07
Дизайн